"Бирмингем Сити" пробился в четвертьфинал Кубка Англии

Клуб «Бирмингем Сити», обыграв на выезде представителя второго дивизиона «Дерби Каунти» (2:1), завоевал пропуск в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Англии. Победу гостям принёс мяч, забитый в концовке второго тайма защитником Лайамом Риджвеллом.

Кубок Англии. 1/8 финала

«Дерби Каунти» (D2) – «Бирмингем Сити» — 1:2

Голы: Макивели, 55 (1:0); Данн, 73; Риджвелл, 90

«Рединг» (D2) – «Вест Бромвич Альбион» (D2) – 2:2

Голы: Джимми Кебе, 1 (1:0); Корен, 18 (1:1); Чёрч, 73 (2:1); Мэтток, 87 (2:2)

Удаления: Лонг, 49 (Р); Мулумбу, 61 (В)

Малийский полузащитник хозяев Джимми Кебе открыл счёт уже через 15 секунд после стартового свистка. Напомним, что самый быстрый мяч в истории проведения Кубка Англии забил 17 сентября 2001 года игрок клуба «Эштон Юнайтед» Гарет Моррис, поразивший ворота «Скелмерсдейла» уже через четыре секунды после начала встречи.

Согласно регламенту соревнований, четвертьфиналист от этой пары определится в переигровке, которая пройдёт на поле клуба «Вест Бромвич Альбион».