Газзаев: очень важно было выиграть сегодняшний матч

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал победу своих подопечных со счётом 3:0 над харьковским «Металлистом» в рамках 22-го тура чемпионата Украины.

«Нам очень важно было выиграть сегодняшний матч, поскольку последние игры, в частности поражение в Ужгороде, крайне отрицательно сказались на футболистах, тренерском штабе, и вообще на руководстве всего клуба. Поэтому, естественно, психологическое состояние было, мягко говоря, не очень хорошим.

Сегодня, на мой взгляд, команда, как в тактическом, так и в психологическом плане, сыграла уверенно, особенно в первом тайме. Мы планировали очень активно начать игру, прессинговать соперника, что и получилось в первом тайме. К сожалению, опять не все голевые моменты, которые создавались у ворот „Металлиста“, были реализованы, но тем не менее я удовлетворён игрой и самим результатом.

После поражения в Ужгороде мы провели обстоятельный разбор, оценили состояние, в котором находилась команда. Приезжал президент клуба, также беседовал с игроками. Я считаю, что с профессиональным отношением мы провели серьёзную беседу с игроками. Они сами всё прекрасно понимают и переживают. В целом, я думаю, это была общая неудача, а сегодня, естественно, был общий успех.

Хочу выразить благодарность тем людям, которые сегодня пришли на стадион. В такие минуты команда нуждается в поддержке, и действительно было приятно играть при такой атмосфере. Эмоциональное состояние на трибунах передавалось на поле, с поля – на трибуны, и подобная взаимная симпатия и поддержка способствуют настоящему футбольном спектаклю. Тех же, кто призывал бойкотировать наш матч, иначе как популистами назвать нельзя. Их просто нельзя называть болельщиками», — цитирует Газзаева официальный сайт «Динамо».