"Спартак-Нальчик" стал единоличным лидером чемпионата России

Клуб «Спартак-Нальчик», разгромив на своём поле «Ростов» (5:2), стал единоличным лидером чемпионата России. Подопечные Юрия Красножана в четырёх стартовых турах набрали 10 очков.

Хозяева открыли счёт уже на четвёртой минуте. Цели достиг удар Давида Сирадзе из-за пределов штрафной площади. В роли ассистента грузинского форварда выступил полузащитник Роман Концедалов.

Не прошло и десяти минут, как клуб из Кабардино-Балкарии увеличил своё преимущество до двух мячей. Нигерийский защитник гостей Айзек Окоронкво сфолил в своей штрафной площади на хавбеке Владимире Дядюне. Пенальти чётко реализовал бразилец Леандро.

В начале второго тайма главный арбитр вновь указал на 11-метровую отметку. И снова наказаны были гости. На этот раз правила нарушил Александр Кульчий. Теперь пенальти вызвался исполнить Александр Амисулашвили. Его удар с «точки» также не оставил шансов голкиперу ростовчан Деяну Радичу.

Спустя 12 минут гости вернули было противоборству интригу – ворота нальчан дальним выстрелом распечатал боснийский форвард Мерсудин Ахметович.

И всё же подопечным Красножана удалось добиться победы с крупным счётом. После передачи Романа Концедалова отличился Владимир Дядюн – 4:1.

В концовке игры соперники обменялись забитыми мячами. В составе «Ростова» пенальти реализовал Роман Адамов, а спустя минуту Дядюн оформил дубль.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. Четвёртый тур

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Ростов» (Ростов) – 5:2

Голы: Сирадзе, 4 (1:0); Леандро, 13 – с пенальти (2:0); Амисулашвили, 52 – с пенальти (3:0); Ахметович, 64 (3:1); Дядюн, 67 (4:1); Адамов, 79 – с пенальти (4:2); Дядюн, 80 (5:2).