«Ференцварош» обыграл «Слован» и вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

Сегодня, 27 июля, состоялся ответный матч в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором встречались «Ференцварош» и «Слован». Команды играли на стадионе «Тегельне Поле» в Словакии, финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей со счётом 4:1.

На 20-й минуте нападающий венгерского клуба Франк Боли с передачи Эльдара Чивича вывел свою команду вперёд, спустя 10 минут Кристоффер Закариассен укрепил преимущество гостей. Ему ассистировал Сами Ммаэ. На 89-й минуте Адама Траоре забил ещё один гол, в добавленное время Аисса Лайдуни установил финальный счёт.

Стоит отметить, что главным тренером венгерской команды является российский специалист Станислав Черчесов. В первом матче словаки одержали победу со счётом 2:1. Благодаря сегодняшнему выигрышу подопечные Черчесова вышли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию противостояния.