«Ливерпуль» одержал крупнейшую победу над «Манчестер Юнайтед» в своей истории
Юрген Клопп

«Ливерпуль», который разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 26-го тура АПЛ со счётом 7:0, одержал самую крупную победу над «красными дьяволами» в своей истории, сообщает портал Opta. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1895 году, тогда встреча закончилась со счётом 7:1.

На 43-й минуте первый гол забил форвард хозяев Коди Гакпо. Он получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний нижний угол ворот «Манчестер Юнайтед». На 47-й минуте отличился уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес. Он головой замкнул подачу Харви Эллиотта. На 50-й минуте Гакпо оформил дубль. Ему ассистировал Мохамед Салах, который раскачал защитника и сделал тонкий пас на ближний угол вратарской, откуда набежавший Гакпо пробил мимо де Хеа. На 66-й минуте голом отметился сам Салах. Египтянин сильно пробил по отскочившему мячу, который от перекладины влетел в сетку ворот. На 75-й минуте Нуньес оформил дубль. Он вновь забил головой, в этот раз после подачи Джордана Хендерсона. Через восемь минут свой второй мяч забил и Салах. Окончательный счёт на 88-й минуте установил форвард Роберто Фирмино — 7:0.