Баринов рассказал, что говорил Карпин игрокам сборной России в перерыве матча с Ираком

Полузащитник сборной России Дмитрий Баринов прокомментировал победу национальной команды в товарищеском матче с Ираком (2:0), который проходил в Санкт-Петербурге. Также футболист рассказал, почему не принял участия в матчах на мартовском учебно-тренировочном сборе россиян.

«Расстроился ли, что не удалось сыграть с домашнем матче с командой Ирака? Не то чтобы расстроился, я как бы ехал и рассчитывал провести в сборной две игры. Но мы поговорили с главным тренером и приняли решение, что не надо рисковать, что есть риск усугубить травму. Поэтому мы с ним решили, что я не приму участия в этих двух встречах.

Сейчас уже лучше стало. Мы процедуру делали, очень много времени уделяли восстановлению. Есть небольшой дискомфорт в том плане, что надо чуть-чуть закачать определённые мышцы, тогда всё будет нормально. Это колено.

Что говорил Карпин в перерыве матча с Ираком? В перерыве не было никакой встряски. Главный тренер зашёл, сказал и показал, как надо правильно играть. Есть телевизор, он показал, на какие моменты и через что нужно проводить атаки. Вышли на второй тайм, всё, что он сказал, сделали — вот и выиграли.

Если брать и Ирак, и Иран, то выездная игра получилась посложнее. Там, понятное дело, и сборная сама посильнее, чем Ирак. В целом я считаю, что за последние полтора года это были самые сильные соперники. Поэтому такие матчи в данной ситуации нужны. Супер, что сыграли дома, при своих болельщиках», — приводит слова Дмитрия Баринова ТАСС.

Напомним, матч с Ираком стал для сборной России первой международной домашней игрой за полтора года.