Спортдиректор «Крыльев» Корниленко раскритиковал судейство в матче с «Пари НН»

Спортивный директор самарских «Крыльев Советов» Сергей Корниленко остался недоволен судейством в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с «Пари Нижний Новгород» (1:2).

«Мы полностью сегодня переиграли соперника. Сегодня одна команда играла в футбол. Вместо того чтобы остаться в большинстве, мы пропустили нелепый гол, в котором виноваты сами. Также я считаю, что в конце первого тайма был стопроцентный пенальти. Во втором тайме были нарушения на жёлтые карточки, которые должны были становиться красными. Ещё была игра рукой, после одного из стандартов.

Для меня непонятны многие решения. Перед пенальти в наши ворота Рассказова толкали в спину, после чего он сыграл рукой. Вопросов нет, рукой сыграл, но перед этим был толчок. Обычно такие нарушения фиксируются. Вместо этого мы получаем пенальти.

По всей статистике мы переиграли соперника: владение мячом зашкаливает, удары по воротам. Согласен, что не реализовали свои моменты. Из хода игры — у «Пари НН» два подхода — два забитых мяча, один из которых мы себе сделали сами», — сказал Корниленко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.