«Локомотив» — «Спартак»: Дзюба сравнял счёт в матче

Сегодня, 5 ноября, проходит матч 14-го тура Российской Премьер-Лиги между двумя московскими коллективами — «Локомотивом» и «Спартаком». Команды играют на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)». Игру обслуживает бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. Стартовый свисток прозвучал в 19:30 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 39-й минуте матча «Локомотив» убежал в опасную контратаку, в результате чего защитник «Спартака» Даниил Хлусевич сбил Антона Миранчука на радиусе штрафной. VAR расценил это нарушение как фол последней надежды — Павел Кукуян показал Хлусевичу прямую красную карточку. В результате был назначен штрафной удар, который «Локомотив» не реализовал. Первый тайм матча прошёл без голов.

В начале второго тайма, на 53-й минуте, Антон Зиньковский с передачи Квинси Промеса открыл счёт, выведя «Спартак» вперёд. На 63-й минуте нападающий «Локомотива» Артём Дзюба сравнял счёт во встрече — 1:1.

В прошлом сезоне команды встречались дважды в рамках РПЛ. Оба раза победы одерживал «Спартак» — 1:0 и 2:1.

После 13 туров Российской Премьер-Лиги «Локомотив» набрал 20 очков и занимает восьмое место в чемпионате. В свою очередь, «Спартак» за аналогичное количество матчей также заработал 20 очков, но расположился на седьмой строчке.