Игорь Шалимов: в матче со «Спартаком» у «Крыльев» было чемоданное настроение

Бывший тренер «Ахмата» и «Урала» Игорь Шалимов высказался о победе «Спартака» над «Крыльями Советов» (3:0) в матче 18-го тура чемпионата России.

«У «Крыльев», по моим ощущениям, было чемоданное настроение — команда не настроилась на игру, а после того, как в первые 10 минут пропустили два мяча, перестроиться уже было сложно.

Из-за потерь место в составе с первых минут получил спартаковец Соболев — и это полностью себя оправдало. Можно говорить о том, что Солдатенков ошибся, когда выбил мяч прямо на форварда «Спартака», а я бы обратил внимание, что Соболев был там, где и требуется — лицом к воротам, в створе — и пробил точно. Плюс у него были ещё моменты. Повторяю ещё раз — потенциал Соболева при грамотной работе с ним позволяет рассчитывать на то, что форвард будет забивать 20 голов за сезон», — приводит слова Шалимова «РБ Спорт».

В нынешнем сезоне Соболев провел 18 матчей, забил шесть мячей и отдал шесть голевых передач.

После 18 туров «Спартак» занимает пятое место в РПЛ с 30 очками. «Крылья» расположились на шестой строчке (29 очков).