Мудрик – один из худших по оценкам в составе «Челси» за матч с «Мидлсбро»

9 января состоялся первый полуфинальный матч Кубка английской лиги, в котором «Мидлсбро» принимал «Челси». Игра прошла в Мидлсбро на стадионе «Риверсайд».

Украинский вингер гостей Михаил Мудрик остался в запасе, но вышел на замену на 63-й минуте. К тому моменту «Челси» уже проигрывал со счётом 0:1. До конца матча счёт не изменился.

По итогам игры украинец получил одну из худших оценок в составе «синих» – 6.5 от портала SofaScore и 6.2 от WhoScored. Лучшим в составе «пенсионеров» был признан Мойсес Кайседо – 7.8 (SofaScore) и 7.1 (WhoScored).

За 27 минут украинец нанёс один удар в створ ворот, совершил 24 касания мяча, отдал 7 из 10 точных передач (70% точности). Также Мудрик два раза пошел в дриблинг (0 успешных попыток) и один раз был обыгран на дриблинге.

Напомним, Михаил Мудрик перебрался в «Челси» из «Шахтёра» за € 70 млн в январе 2023-го. С тех пор он сыграл за «Челси» в 38 матчах, в которых забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи.