Игрок «Спартака» Медина: рад, что Угальде прервал свою безголевую серию

Нападающий «Спартака» Хесус Медина высказался о том, что игрок команды Манфред Угальде прервал свою безголевую серию.

«Манфред Угальде – отличный парень, с которым мы общаемся и дружим. Я рад, что он прервал свою безголевую серию. Будем надеяться, что он будет забивать и дальше, а также приносить пользу команде. Потому что у всех бывают периоды без голов», — передаёт слова Медины корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

Футболист забивает за команду вторую игру подряд. До этого Угальде не мог отметиться голом за «Спартак» 14 матчей в Российской Премьер-Лиге, что является худшим показателем для форвардов-новичков за всю историю московского клуба.

22-летний футболист перешёл в «Спартак» в январе 2024 года из нидерландского «Твенте». За этот период он принял участие в 18 матчах во всех турнирах, в которых отметился двумя голами. В минувшем сезоне Угальде забил гол в игре 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России с «Зенитом» (1:2). Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2028 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 7,5 млн.