Аршавин: счёт мог быть более крупным

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча четвёртого тура премьер-лиги с «Болтоном», который завершился разгромной победой «канониров» со счётом 4:1.

«Думаю, что провели хорошую игру и добились уверенной и крупной победы. Мы не позволили им показать ничего особенного ни в первом, ни во втором тайме. Наоборот, считаю, что, если бы я в первом тайме сумел забить свои моменты, счёт был бы более крупным. И игра сложилась бы ещё проще для нас.

Во втором тайме мы забили гол. И уже после того, как счёт стал 2:1 в нашу пользу, нам стало играть гораздо легче. Мы смогли более уверенно контролировать и держать мяч, играть спокойнее. Исключили риск, стали забивать такие уже голы, что называется, до верного.

При счёте 1:1 мы провели неплохую атаку, мяч отскочил ко мне, я перевёл его на Сеска. Он в этой ситуации сыграл здорово. Его пас замкнул Шамах. В ситуации с третьим голом я принял передачу уже справа, находясь в штрафной площади. Алекс Сонг так мастерски подцепил мяч, что ему можно только поаплодировать. Я находился рядом и видел этот момент с такого ракурса, что уверен, по-другому там было не забить. Сказал – сделал, ведь ещё перед игрой пообещал, что сегодня забьёт.

Хамами я бы „Болтон“ не назвал. Грубость? Это обычный силовой, английский футбол. Есть борьба, от которой нельзя уходить», — цитирует футболиста его официальный сайт.