Луческу: "Динамо" заслужило больше, чем одно удаление

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу подвёл итог матча 12-го тура с киевским «Динамо», который завершился победой донецкого клуба со счётом 2:0.

«Большая победа при очень напряжённой и очень зрелищной, мужской игре, в которой была борьба, множество единоборств, агрессия, позиционные атаки, быстрые атаки. Одним словом, сегодня в игре присутствовали все компоненты футбола. Было видно, что обе команды желали добиться победы.

Каждая из команд вышла на поле добиваться положительного результата своими методами. „Динамо“, наверное, основную ставку делало на свою физическую готовность, и несколько раз киевляне переходили в этом плане допустимую грань: думаю, наш соперник заслужил сегодня больше, чем одно удаление. Свою игру динамовцы строили через длинные передачи, и в этом компоненте они выглядели получше нас.

Мы же базировали свою игру на хорошем контроле мяча и на технике наших игроков. Думаю, что в этом компоненте мы превзошли соперника. Считаю, что результат соответствует тому, что происходило на футбольном поле, и наши игроки заслуживают поздравлений за достигнутый результат.

Мы знали, что первый тайм будет очень тяжёлым, и именно к этому готовились. Ожидали, что до перерыва игра наверняка будет насыщена борьбой, — в этой ситуации забить гол потяжелее. Но также мы рассчитывали на то, что с течением времени соперник будет всё больше уставать, и тогда у нас должны будут появиться шансы. Так и произошло. За счёт того, что мы ускорили игру (особенно в середине поля), мы и добились преимущества в атаке во втором тайме.

Учитывая то, что случилось в матче с „Шерифом“, то с Газзаевым или без него — »Динамо" в любом случае предстало бы сегодня очень агрессивной командой", — цитирует румынского специалиста «Динамо Киев от Шурика».