Григорян: важно, что это первая победа в текущем межсезонье

Главный тренер подмосковных «Химок» Александр Григорян прокомментировал игру своей команды в товарищеском матче против «Актобе», в котором со счётом 1:0 победу одержали его подопечные.

«В целом игроки, вышедшие на поле в первом тайме, сыграли с огромной самоотдачей, выполнили тактический план на игру, привнеся разумную долю импровизации. И по праву в первом тайме наша команда добилась результата, хотя соперник в этом матче у нас был, пожалуй, самый квалифицированный за это межсезонье. Во втором тайме мы дали возможность сыграть и всем остальным игрокам. В общем, команде удалось проявить характер и добиться положительного результата.

Для меня важно, что это первая победа в текущем межсезонье. Хотя мы могли добиться положительного результата, я думаю, в матче против „Балтики“. В сегодняшнем матче в составе нашей команды дебютировали центральный защитник Эдик Саджая и левый защитник Георгий Наваловский. Оба в течение последнего сезона выходили со своим клубом в Премьер-Лигу. В перспективе они могли бы стать для нас неплохим приобретением.

Похвалить сегодня можно всю команду. Надёжно сыграли все центральные защитники, выходившие на поле: Сергей Мирошниченко, Виталий Шумейко, Эдик Саджая. Также можно отметить Виктора Земченкова, который сыграл приблизительно на своём уровне и Даниила Белоцерковского. Этот молодой парень уже выходит на поле в составе клуба первой лиги, пусть даже пока только в товарищеских матчах. И, естественно, похвалю Владимира Романенко, который в течение первого тайма сделал несколько острых открываний, одно из которых завершилось взятием ворот», — приводит его слова официальный сайт клуба.