Карпин: когда Веллитон в форме, он не намного хуже Фалькао

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, комментируя поражение со счётом 2:5 в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, не стал делать из этой неудачи трагедии.

«Из этого поражения никаких выводов делать не будем. Из нескольких, конечно, будем делать выводы. Если в целом, то мы единственная команда, кто попал в 1/4 финала Лиги Европы. Это положительный момент. Проиграли две игры 1:5 и 2:5 – это негативный момент. В сегодняшней игре мы создавали, они забивали. Моментов было создано достаточно для того, чтобы уйти на перерыв выигрывая. Как минимум.

У Ибсона было повреждение. Он даже не закончил тренировку. А Дима Комбаров отыграл все игры по 90 минут. Есть другие футболисты, которые могут его заменить. Тот же Яковлев, например.

По поводу приобретений. Фалькао за 25 млн не продали в „Арсенал“. Не думаю, что он поедет в Россию за 50 млн. Тот же Веллитон, когда он в форме, не намного хуже Фалькао», — цитирует Карпина корреспондент «Чемпионат.ру» Юрий Зубко.