Киевское "Динамо" нанесло "Карпатам" третье поражение подряд

Киевское «Динамо» в рамках пятого тура украинской премьер-лиги одолело в домашних стенах аутсайдера внутреннего первенства — львовские «Карпаты» со счётом 2:0.

В первой половине встречи «Карпаты» действовали острее на контратаках, раз за разом пользуясь ошибками оборонительной линии команды Юрия Сёмина, причём только форвард «Карпат» Лукас имел несколько шансов для того, чтобы распечатать ворота Коваля, однако подопечные Олега Кононова отличиться в матче так и не сумели.

Зато «Динамо» на 33-й минуте забило тогда, когда от него меньше всего этого ожидали. Ерёменко отдал пас налево на Попова, навес которого завершил Шевченко, воспользовавшись ошибкой на выходе Тлумака.

Во второй половине встречи Сёмин поменял Харуну, действия которого в первой половине встречи вызвали слишком много вопросов, поставив на поле Гармаша. Уже через десять минут киевляне удвоили счёт – вновь результативную передачу сделал Ерёменко, которую замкнул Вукоевич ударом в дальний угол.