Попов: в сборной Македонии 3-4 футболиста играют за сильные клубы

Защитник киевского «Динамо» и сборной Македонии Горан Попов прокомментировал выступления национальной команды в отборочном турнире Евро-2012.

«Как мы начали, так и заканчиваем. В игре со словаками арбитр удалил нашего правого полузащитника на 92-й минуте, а на 95-й мы пропустили единственный гол. Настроение было крайне испорчено.

После этого играли с Арменией, на 90-й минуте побеждали 2:1 в нашу пользу, я отдал длинную передачу в штрафную, а там партнёр сыграл рукой, и соперник с пенальти сравнял счёт. Ещё в одном матче пропустили решающий гол в конце встречи», — передаёт слова Попова Динамо Киев от Шурика.

«Кроме того, в нашей сборной только три-четыре футболиста, выступающих за сильные клубы, все остальные играют на Кипре, в Сербии и т.д… Возможно, именно поэтому мы всегда слаженно действуем только в первом тайме.

Будем надеяться, что следующий отбор на чемпионат мира, который состоится в 2014 году в Бразилии, сложится для нас более удачно. В нашу группу попали все балканцы — сербы, хорваты и македонцы. Могу заверить, что в Скопье соперникам будет очень нелегко победить», — подытожил Попов.