Сарсания: судья удалил нашего игрока в раздевалке

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания рассказал, что случилось в перерыве матча с «Мордовией», когда рефери неожиданно удалил игрока воронежцев Сергея Хабарова.

«Перерыв. В раздевалке ведём с Анатолием Байдачным установку на второй тайм. Стук в дверь. Входит судья и говорит: удаляю у вас 20-го номера за то, что он ударил 17-го по пути с поля в раздевалку. Всё, как говорит судья, произошло в подтрибунном помещении. Спрашиваем одного – ты бил? Нет. Второго – тебя били? Тоже нет. Арбитр говорит, что боковые судьи видели. И ещё там камеры были. Инспектор говорит – пойдём камеры смотреть. А там ничего не видно. Как вообще даже боковые могли видеть, если судьи всегда входят в подтрибунные помещения последними? Команды уходят в подтрибунку, а судьи ещё стоят на поле. Так ведь в принципе можно выгнать любого – сказать, что он кого-то ударил, да и всё. Понимаю, когда это происходит на поле, как, помню, в давнем матче Лиги чемпионов „Спартак“ — „Блэкберн“. Хотел бы увидеть документальное подтверждение драки. А без этого всё упирается во мнение – судья по регламенту вправе принять решение об удалении игрока», — цитирует специалиста SovSport.ru.

На перерыв команды уходили при счёте 2:2, а в итоге оставшийся в меньшинстве «Факел» проиграл 2:3.