"Спартак" снова считает хотя бы очко успехом
"Чемпионат.ру" - о грязном новосибирском побоище в единственном понедельничном матче и невысоких шансах "Спартака" в единственном вторничном, с "Атлантом" в Мытищах.

«Чемпионат.ру» — о грязном новосибирском побоище в единственном понедельничном матче и невысоких шансах «Спартака» в единственном вторничном, с «Атлантом» в Мытищах.

«Сибирь» — «Динамо» Р – 6:1
С хоккеем всё тут, пожалуй, быстро стало ясно: на 14-й минуте встречи ветеран «Сибири» защитник Дмитрий Юшкевич сделал уже 3:0, при том что вторая шайба была заброшена Евгением Муратовым в меньшинстве.
Рига, с самого начала проведшая свой самый дальний и тяжёлый выезд в чемпионате, — в Хабаровске, Новокузнецке и Новосибирске «Динамо» теперь если и может ещё появиться, так только в плей-офф, — провернула этакий «новокузнецкий» вариант. Тогда, напомним, после двух «заруб» с «Амуром» (три очка за победу и ещё одно за поражение по буллитам) она «легла» в Кузне 0:7. Потом взяла в Новосибирске ещё одно очко, и вот – 1:6. Конечно, акклиматизация – зверь, и силы не беспредельны…
Однако на то, чтобы устроить напоследок грязное побоище, сил хватило. «Грязное» и «побоище», а не, к примеру, «честная» и «драка» — потому, что Рональд Петровицки бил Михаила Анисина, Мэтт Эллисон – Евгения Лапина… В общем, этих бы «боевых рижан» и на Криса Саймона с «Веротом» и «Перотом». Впрочем, шанс у них будет, даже два: уже 26 сентября в Чехове, и дома 25 января.
Из хоккейных достижений в Риге отмечать некого, а в «Сибири» Лапина с 3(1+2), по 2(1+1) набрали Тюрин с Муратовым.
Репортаж:Бей тех, кто не может дать сдачи?
Интервью: Наумов: наши ребята просто выпустили пар

«Атлант» — «Спартак»
Совсем недавно, 2 сентября, соперники уже встречались в «Сокольниках». И тот матч запомнился замечательным «возвращением» «Спартака» с 1:3 по безнадёжной, как казалось, игре к 5:4 в конце третьего периода. В итоге – 6:5 в овертайме, которые лучше всего охарактеризовал спартаковский главный тренер пан Милош Ржига: если, мол, до матча я бы и очко посчитал успехом, то сейчас считаю, что одно очко мы потеряли.
С тех пор «Спартак» не проиграл ни одной встречи в основное время, но расклад перед «Атлантом» — тот же: и очко будет для красно-белых удачей.
Дело в том, что в «Спартаке» травмы за травмами, что вынудило даже быстренько подписать вратаря Мартина Прусека. А то оставались и вовсе с одним, номинально третьим, Евгением Конобрием, который в первой встрече так Рэя Эмери перестоял, что тот после восьми пропущенных (считая две незасчитанные) шайб больше в мытищинской рамке не появлялся. Почему-то кажется, что и на «ремейке» подмосковный наставник Фёдор Канарейкин предпочтёт видеть в своих воротах отличного играющего Виталия Колесника. Ну а «Спартаку» снова придётся тасовать тройки и пятёрки – в предыдущем матче ко всем несчастьям добавилась ещё и травма центра, Михаила Юнькова, сразу обескровившая сыгранное звено – с братом Александром и Акифьевым.
Прогноз прозвучит для «Спартака» посему неутешительно: он потерпит первое поражение в основное время. А что до «Атланта», то ждём шайб от Пирнеса и/или Мозякина – их новая первая тройка без гола в этом сезоне со льда не уходит.