"Ермак" не сдастся без боя
пресс-служба ВХЛ
Матч в Ангарске вызвал ажиотаж, что не удивительно, ведь он мог стать последним для "Ермака" в сезоне. Счёт 0-2 в серии не оставлял выбора подопечным Ждахина, отступать было уже некуда.

Форвард «Ермака» Евгений Чемерилов подтвердил, что хозяева площадки серьёзно настроены на предстоящий поединок:

— Биться придется серьёзно, легко не будет. Однако мы без боя сдаваться не собираемся!

Что касается «Тороса», то нефтекамская дружина показывает просто фантастический хоккей. Шутка ли, подопечные Руслана Сулейманова одержали 17 побед подряд и явно не собирались останавливаться на достигнутом. Гости отчаянно желали завершить серию, ведь каждый матч отнимает немало сил, которые ещё понадобятся в долгом пути за «Братиной».

Форвард «Тороса» Сергей Сентюрин подтвердил, что нефтекамский клуб хочет решить исход серии уже сегодня.

— Постараемся решить всё в третьем матче, не откладывая на следующие игры. Нам нужна только победа, это не обсуждается, будем готовиться.

«Ермак» не сдастся без боя

Первый период прошел с преимуществом хозяев площадки. Форварды «Ермака» действовали острее соперника, и настырность

ангарчан была вознаграждена на 15-й минуте встречи. Защитник Максим Рогов вывел на бросок Максима Юшкова, форвард первого звена не промахнулся, открыв счёт в матче. А за 20 секунд до сирены на перерыв хозяева организовали второе взятие ворот «Тороса» — Евгений Чемерилов подкрепил слова делом.

Начало второй двадцатиминутки стало настоящим испытанием для «Ермака». После двух подряд удалений хозяева остались втроем против пятерки соперника, но сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. Ангарские хоккеисты тоже не отсиживались в обороне, однако в одном из эпизодов на выручку Владимиру Сохатскому пришла штанга. А под самый занавес периода «Ермак» снова сумел организовать гол «в раздевалку». Максим Юшков точным броском в меньшинстве в третий раз зажёг красный фонарь за воротами «Тороса», оформив дубль.

В заключительной трети гол Романа Смирнова окончательно нокаутировал гостей, которые были вынуждены заменить Сохатского на Александра Агопеева. Впрочем, и второй вратарь «Тороса» не долго оставался «сухим» — Николай Золотухин оформил окончательный счёт на табло. Таким образом, счёт в серии стал 2-1 в пользу «Тороса».