"Львы" показали, кто на арене главный
1 апреля Большим финалом завершился чемпионат по хоккею среди непрофессиональных команд "Большая игра" на призы компании "Роснефть". Самым зрелищным получился матч "Львов" и "Pandas".

Третьим финалом, который состоялся на канадском поле арены ЦСКА, стала встреча коллективов категории «любители 18+» — московских «Львов» и пензенских «Pandas». Из всех финальных матчей эта встреча выделялась. Именно в ней команды показали наиболее открытый хоккей, при этом еще и заработав минимум удалений: всего 4 на двоих за весь матч.

Встреча началась с быстрых атак «Львов», и уже на 2-й минуте счет стал 1:0. Отличился Антон Заруба после передачи Сергея Куликова. Не прошло и минуты, как сам Куликов стал автором заброшенной шайбы. «Pandas» большую часть времени проводили на своей половине поля, но стоит отметить, что их контратаки были очень опасны. «Львы» играли сами и давали играть другим, в результате чего зрители наблюдали огромное количество бросков по воротам.

Чемпионат по хоккею среди непрофессиональных команд «Большая игра»
Финал

«Львы» (Москва) — «Pandas» (Пенза) — 10:2.

До конца периода москвичи еще трижды поразили ворота соперников и ушли на перерыв с прекрасным настроением.

Во втором периоде меньше минуты понадобилось пензенским хоккеистам для того, чтобы забросить свою первую шайбу в матче – одна из многочисленных контратак команды все же увенчалась успехом. Результативный удар удался Сергею Илюшину после отличной передачи Дмитрия Никишина. Впрочем, характер игры в результате этого никаких изменений не претерпел. «Львы» продолжали доминировать, проводя одну атаку за другой. Увеличение счета по такой игре было делом времени. Время наступило на 19-й минуте, когда Алексей Павлов и Валерий Кораблин в течение 40 секунд забросили каждый по шайбе.

Московская команда вообще играла так, что от поля было невозможно оторвать глаз. И это притом что в этот же день в других матчах были результаты и крупнее. «Львы» демонстрировали разнообразный, невероятно гармоничный хоккей, за что им вполне можно было бы вручать приз «Красивая игра». Если бы он, конечно, был предусмотрен регламентом турнира. Кстати, организаторам стоило бы об этом поразмышлять.

Москвичи тем временем продолжали забивать: до перерыва еще успели отличиться Захар Сысоев и Андрей Медведев. 9:1 – с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

В третьем периоде сыграла свою роль усталость и фактическая предрешенность результата. Зрителям не удалось увидеть такого же града голов, как в двух предыдущих периодах. Зато игра стала более равной. Счет третьего периода – 1:1. Общий счет, конечно же, совсем иной – 10:2, но все же стоит отдать должное игрокам «Pandas», которые, получив столь внушительное количество шайб в свои ворота, не опустили руки, а продолжили сражаться. «Львы», в свою очередь, продемонстрировали торжество атакующего хоккея, за что хочется их совершенно искренне поблагодарить.