"Рязань" побеждает в гостях?!
пресс-служба ВХЛ
Очередной игровой день в ВХЛ ознаменовался предсказуемыми победами фаворитов, а в Твери состоялась первая гостевая победа "Рязани".

«Зауралье» — «Ермак» — 3:4

В Курган ангарчане приехали в качестве фаворитов, хотя до этого дважды оступились в предыдущих матчах. Поэтому еще одного шага

назад «Ермак» не имел права делать.

Начало встречи для последователей Ермака Тимофеевича было не самым радужным. Уже на второй минуте Артем Бурдилев открыл счет в матче, но сибиряки довольно быстро организовали ответ – Евгений Черемилов до экватора периода шайбу отквитал. Правда, курганцы даже после пропущенной шайбы сдаваться не хотели: «сосланная» связка усиления из омского «Авангарда» ОрловЖеребцов на 16-й минуте вновь вывела хозяев вперед.

Казалось бы, зреет еще одна сенсация, но не тут-то было. Второй игровой отрезок «Ермак» провел не в пример собраннее, забросив три шайбы за 20 минут. В итоге «Зауралье» так и не смогло отыграться, хотя его хоккеисты смогли провести третий гол — отличился Константин Куликов.

«Спутник» — «Сокол» — 4:3

Не перестают радовать своих болельщиков хоккеисты нижнетагильского «Спутника», добывшие уже восьмую победу в девяти последних матчах. Очередной жертвой уральской команды стал «Сокол», который пока не может вспорхнуть со дна турнирной таблицы.

На протяжении встречи хозяева площадки владели преимуществом, ни разу не дав красноярцам выйти вперед. Лишь на 50-й минуте, когда Дмитрий Пасенко сократил разницу на табло до минимума, у местных болельщиков могло екнуть сердце. Но ничего экстраординарного не произошло: за три минуты до окончания основного времени Сергей Грибанов увеличил разрыв, а шайба, заброшенная Евгением Исаковым в ворота «Спутника» за 37 секунд до сирены, уже ничего не могла изменить.

«Южный Урал» — «Буран» — 3:2

Продолжает переть, как танк, слаженная машина Евгения Зиновьева. Хоккеисты «Южного Урала», имеющие в графе «поражения» всего четыре матча, не дали усомниться в своем превосходстве и во встрече с воронежским «Бураном».
Пропустив первыми на экваторе поединка, южноуральцы еще до второго перерыва смогли выйти вперед, а сразу же после начала заключительного отрезка и вовсе укрепили преимущество до двух шайб.

Гости, как ни старались, гандикап отыграть не смогли. Лишь шайба Руслана Бердникова смогла чуточку подсластить «Бурану» горечь поражения, ставшего для них уже четвертым подряд.

«Рубин» — «Казцинк-Торпедо» — 1:0

В дуэли вратарей Александр Судницын сегодня взял верх над визави из Усть-Каменогорска Ильей Полошковым. Хотя вряд ли у кого-то язык повернется назвать голкипера «Торпедо» виновником поражения: вратарь по ходу встречи сделал 43 (!) сейва, пластался, крутился, как белка в колесе, — в общем, сделал все для победы, но нападающие «Устинки» не смогли поддержать свою «половину команды».

Единственный гол заброшен аж на седьмой минуте встречи: Сергею Карпову удалось единственный раз огорчить стража ворот гостей. В остальное время скорее «Рубин» был ближе к тому, чтобы развить успех, нежели «Торпедо» — сравнять счет. А потому победа тюменцев выглядит весьма закономерной.

4 ноября 2012 года. Орск. Регулярный чемпионат ВХЛ. «Южный Урал» — «Буран» — 3:2

«Сарыарка» — «Дизель» — 3:1

После этого поражения пензенский коллектив несколько откатился в глубь турнирной таблицы, хотя «дизелисты» вполне достойно сражались в Караганде с новичком ВХЛ.

После некоторого спада в игре хоккеисты «Сарыарки» вновь начали штамповать победы – успех над «Дизелем» стал третьим кряду для подопечных Андрея Кирдяшова. Судьба встречи решилась только в третьем периоде, к которому соперники подошли, имея на табло динамическое равновесие. То ли у карагандинцев нервы оказались крепче, то ли сил на концовку матча осталось больше, но заключительный отрезок они провели на ура. Огромное спасибо «Сарыарке» нужно сказать и Дмитрию Цыбину, сделавшему дубль как раз-таки в последнюю двадцатиминутку.

«Челмет» — «Кристалл» — 2:1

В день рождения колыбели челябинского хоккея — ледового дворца спорта «Юность» — хоккеисты «Челмета» не имели права проигрывать, хотя чуть не испортили себе праздник.

До 48-й минуты отчетной встречи подопечные Анатолия Тимофеева уступали саратовцам, которые свои последние очки набирали около полутора недель назад. Но благодаря усилиям Михаила Абдулкадирова и Сергея Елизарова хозяева смогли вырвать победу за несколько минут до финальной сирены. Причем победный гол был забит в то время, когда «Кристалл» имел численное преимущество. Эх, прозевали саратовцы свое счастье.

ТХК – ХК «Рязань» — 2:3

Сегодня в Рязани, по крайней мере в болельщицких кругах, ожидается бессонная ночь – ХК «Рязань» одержала первую победу на выезде. Чем не повод для радости?

Хотя, как и в ситуации с соседом по несчастью из Саратова, рязанцы чуть ли не упустили победу, лидируя после 40 минут встречи со счетом 3:0. Бондарев и Евсеев подарили хозяевам надежду на спасение за пять минут до завершения основного времени, но, даже поменяв вратаря на шестого полевого игрока, хоккеисты ТХК не смогли испортить праздник рязанцам.

4 ноября 2012 года. Минск. Регулярный чемпионат ВХЛ. «Юность» — «Динамо» — 3:1

«Локомотив» — ХК «Саров» — 3:2 (ПБ)

Еще одна команда, позволившая себе разбрасываться преимуществом по ходу встречи, — ярославский «Локомотив». Можно только догадываться, что говорил Петр Ильич Воробьев после второй заброшенной шайбы в исполнении ХК «Саров», но делить очки с соперником в матче, где имеешь двукратное преимущество по броскам, должно быть обидно.

Дело плавно докатилось до буллитов, где фортуна повернулась лицом к ярославцам. Победный бросок на счету Олега Яшина.

«Юность-Минск» — «Динамо» — 3:1

Игровой день завершался в Белоруссии, где в гости к «Юности» приехало балашихинское «Динамо», имеющее колоссальные игровые проблемы.

Уже в первом периоде подопечным Михаила Захарова удалось выйти вперед благодаря стараниям Олега Тимченко, хотя стартовый отрезок в игровом плане целиком и полностью выиграли гости.

Не успела начаться вторая треть встречи, как Сергей Яновский удвоил преимущество «Юности». После этого хозяева льда закрылись и действовали в излюбленной манере на контратаках. Но белорусы не смогли преподнести подарок в виде «сухаря» своему голкиперу Кевину Лаланду. Роман Васильев на 35-й минуте огорчил канадца, чем он был весьма раздосадован.

И все-таки «Юность» не дала сопернику себя дожать, грамотно обороняясь весь третий период. После того как гости заменили Дмитрия Волошина шестым полевым, окончательный счет встречи установил Олег Тимченко, оформивший дубль.