Штраф Сергея Костицына, трансферные слухи вокруг ЦСКА и олимпийский скандал вокруг Вячеслава Фетисова — в обзоре дня.

ЦСКА готов обменять Зубова и Григоренко в «Салават» на Зиновьева

В ближайшее время ЦСКА могут покинуть ряд ведущих хоккеистов, сообщает «Спорт-Экспресс».

Не исключено, что в ближайшее время в «Салават Юлаев» может отправиться нападающий Илья Зубов, а также его коллега по амплуа Игорь Григоренко. Сообщается, что «армейцы» готовы предложить уфимцам этих хоккеистов в качестве компенсации за центрфорварда Сергея Зиновьева.

В нынешнем сезоне Зубов в составе столичного клуба принял участие в 23 матчах, где набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности "-4". Григоренко набрал 15 (4+11) очков в 26 встречах, а Зиновьев в 12 матчах записал в свой актив 4 (2+2) результативных балла.

Агент: переговоры об обмене Зиновьева не ведутся ни с ЦСКА, ни с другими клубами

Агент форварда «Салавата Юлаева» Сергея Зиновьева Игорь Попов опроверг информацию о том, что его клиент может продолжить карьеру в ЦСКА.

«Никаких переговоров об обмене Сергея из нынешней команды сейчас не ведётся ни с ЦСКА, ни с каким-либо другим клубом. Эта информация не соответствует действительности. Зиновьев — игрок „Салавата Юлаева“. Варианты смены команды не рассматриваются, да и причин для этого нет», — приводит слова агента ИТАР-ТАСС.

На «Авангард» наложен штраф в размере 50 тысяч рублей

По окончании матча чемпионата КХЛ ЦСКА – «Авангард» нападающий гостей Сергей Костицын сделал публично ряд резких негативных высказываний относительно судейства встречи.

В соответствии с регламентом КХЛ хоккейный клуб обязан в течение 24 часов после окончания матча не допускать со стороны игроков, тренеров и иных официальных лиц публичных негативных высказываний по поводу судейства этого матча. В случае появления таких высказываний клуб в течение суток после матча обязан представить в КХЛ официальную претензию к судейству. В установленные сроки никаких официальных обращений относительно судейства матча ЦСКА – «Авангард» от омского клуба не поступило.

В связи с этим в соответствии с дисциплинарным регламентом лиги на ХК «Авангард» наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фетисова забыли пригласить на открытие ОИ

Как сообщает «Московский комсомолец», двукратного олимпийского чемпиона и прославленного советского и российского хоккеиста Вячеслава Фетисова забыли пригласить на открытие зимних Олимпийских игр в Сочи.

Сам Вячеслав Александрович никак не прокомментировал данный инцидент.

Отметим, что Фетисов принимал самое непосредственное участие в продвижении российской заявки на право принять Олимпиаду в Сочи.

Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 8 по 23 февраля 2014 года. В первом матче наша команда встретится со сборной Словении 13 февраля.

«Трактор» объявил о расторжении контракта с Гуськовым

«Трактор» официально объявил о расторжении контракта с защитником Александром Гуськовым, который в последнее время выступал за фарм-клуб челябинского клуба — «Челмет», сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Опытный игрок обороны провёл за «Трактор» 15 матчей и набрал 4 (1+3) очка, после чего через список отказов был отправлен в ВХЛ.

Кроме того, «Спартак» официально расстался с форвардом Николаем Жердевым, который за 16 матчей заработал 7 (0+7) очков и показатель полезности "-6", а новокузнецкий «Металлург» отказался от услуг форварда Магомеда Гимбатова.

О'Райлли продолжит карьеру в АХЛ

Бывший форвард магнитогорского «Металлурга» Кэл О'Райлли подписал пробный контракт с клубом АХЛ «Утика», сообщает официальный сайт лиги.

О'Райлли защищал цвета «Магнитки» с декабря 2012 года, но в конце октября нынешнего года хоккеист покинул клуб. В нынешнем сезоне 27-летний канадец принял участие в 14 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых сделал одну результативную передачу. В конце октября форвард перешёл в «Южный Урал», где в трёх матчах набрал 4 (1+3) результативных балла.

«Амур» в домашнем матче добился победы над «Ак Барсом»

В КХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из первых матчей «Амур» принимал «Ак Барс». Встреча, прошедшая в Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена», завершилась победой хозяев со счётом 6:3.

Гости открыли счёт на первых минутах – отличился Александр Свитов. К середине первого периода в ворота гостей было заброшено три шайбы силами Яна Муршака, Тимофея Шишканова и Вячеслава Литовченко. В начале второго периода Евгений Медведев второй раз огорчил голкипера хозяев льда. В первой половине третьего игрового отрезка Якуб Петружалек и Дмитрий Лугин забросили шайбы в ворота Константина Барулина с разницей в 33 секунды. На 55-й минуте встречи воспользовался большинством Алексей Терещенко, а за 26 секунд до финальной сирены в шестой раз поразить пустые ворота гостей сумел Ян Муршак.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Адмирал» дома разгромил «Торпедо»

В КХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из матчей «Адмирал» встретился с «Торпедо». Матч, прошедший во Владивостоке на льду «Фетисов-Арены», завершился уверенной победой хозяев со счётом 5:0.

Первый период не запомнился голевыми моментами. Во втором игровом отрезке по разу отличились Владимир Первушин, Алексей Угаров и Рикард Йюнге. В заключительной двадцатиминутке гостей дожали Константин Соколов и Евгений Грачёв. Отметим, что для «Адмирала» эта победа стала третьей кряду, а для гостей — первым поражением после двух побед подряд.

ЦСКА всухую переиграл «Барыс»

ЦСКА на домашней арене добился «сухой» победы над «Барысом», забросив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Первого гола в матче зрителям пришлось ждать более 40 минут — в начале третьего периода Александр Радулов пробил Ари Ахонена. Спустя 11 минут Руслан Зайнуллин удвоил преимущество «армейского» клуба, а за 58 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Игорь Григоренко, поразивший пустые ворота. «Барыс» так и не сумел пробить голкипера красно-синих Илью Проскурякова и в итоге уступил.