Сохатский феерит, Ковальчук жестит!
Илья Ковальчук
Канада проигрывает Чехии на МЧМ, Сергей Фёдоров вновь забивает за ЦСКА, Евгений Кузнецов точно не поедет на Матч звёзд и другие новости дня.

Кузнецов выбыл на 2-3 недели и не сыграет в Матче звёзд КХЛ

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов выбыл из строя ориентировочно на две-три недели, информирует официальный сайт клуба. Это стало известно по итогам проведения медицинского обследования.

Напомним, что Кузнецов получил травму 25 декабря в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Донбассом». Получив повреждение, форвард вернулся на лёд, однако смог провести лишь одну смену во втором периоде.

Таким образом, Кузнецов не примет участия в Матче звёзд КХЛ — 2014, который состоится 11 января в Братиславе.

Гол Фёдорова не спас ЦСКА от поражения в матче с «Женевой-Серветт»

ЦСКА проиграл второй матч на Кубке Шпенглера, уступив в дополнительное время швейцарской команде «Женева-Серветт» со счётом 3:4 ОТ. «Армейцы» вышли вперёд уже на третьей минуте матча после броска Александра Фролова, но вскоре швейцарцы отыгрались. Во втором игровом отрезке Александр Радулов и Сергей Фёдоров, который вышел играть и на второй матч турнира, сделали счёт 3:1 в пользу ЦСКА.

Однако удержать преимущество московский клуб не сумел — сначала Каспарс Даугавиньш сократил разрыв в счёте, а за три минуты до финальной сирены Александр Пикар перевёл игру в овертайм. В дополнительное время Даугавиньш оформил дубль и принёс своей команде победу. Таким образом, «Женева-Серветт» заняла первое место в группе и напрямую вышла в полуфинал, а ЦСКА, заняв в группе второе место, попал в четвертьфинал, где сыграет с «Витковице».

ЦСКА (Россия) — «Женева-Серветт» (Швейцария) — 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Шарп, Дубник и Тэйвз — лучшие игроки дня в НХЛ

Нападающий «Чикаго» Патрик Шарп признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В свой день рождения он сделал хет-трик и отдал одну голевую передачу в матче с «Колорадо».

Второй звездой дня стал голкипер «Эдмонтона» Деван Дубник, отразивший 27 бросков из 27 во встрече с «Калгари» и сохранивший свои ворота в неприкосновенности.

Замкнул тройку лучших игроков дня ещё один форвард «Чикаго» — Джонатан Тэйвз, набравший 4 (2+2) очка в игре с «Колорадо».

«Салават Юлаев» на выезде одержал победу над СКА

Очередной матч игрового дня в КХЛ завершился в Санкт-Петербурге, где «Салават Юлаев» добился победы над местным СКА со счётом 2:1. В первом периоде гости перебросали СКА — 15-9, однако пробить голкипера «армейцев» Александра Салака не сумели. Второй игровой отрезок также остался за уфимским клубом, и на этот раз «Салават Юлаев» дважды поразил ворота СКА — отличились Игорь Мирнов и Алексей Кайгородов.

В заключительном периоде СКА бросился отыгрываться, и за две минуты до финальной сирены Дмитрий Калинин сократил разницу в счёте до минимума. Тут же игроки СКА победно вскинули руки во второй раз, однако судья видеоповторов взятие ворот гостей отменил — шайба не пересекла линию ворот полностью. В итоге «Салават Юлаев» выстоял и заработал три очка.

Сборная Канады проиграла команде Чехии по буллитам на МЧМ

В очередном матче третьего игрового дня на молодёжном чемпионате мира сборная Канады уступила команде Чехии, проиграв в серии послематчевых бросков со счётом 4:5 ПБ. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Давида Кемпфа ответил Сэм Райнхарт.

Во втором игровом отрезке Михал Плутнар вывел свою команду вперёд, но уже на 24-й секунде заключительной двадцатиминутки лидер канадцев Джонатан Друен снова сравнял счёт в матче. В третьем периоде чехи ещё дважды выходили вперёд, однако сборная Канады раз за разом отыгрывалась. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Доминик Симон.