Россия взяла убедительный реванш у Швеции — 4:0. Как это было
Евротур
Сборная России уверенно переиграла Швецию, Бобровский — лучший игрок матча в нашей сборной. Все события вокруг встречи — в нашем онлайне.

Время, указанное в трансляции, московское

20:00. На этом наша трансляция завершена. Уважаемые читатели, до встречи! Впереди сборную России ждут два матча с командой Финляндии. Игры состоятся в Москве 28 и 30 апреля. Всего вам доброго, берегите себя!

19:55. Сразу после матча сборная России отправилась в аэропорт и вылетает в Москву. Завтра у команды выходной.

Сборная России

19:52. Олег Знарок не скрывает, что рассчитывает на Павла Дацюка и ждёт приезда Алексея Марченко.

«У нас плавно переходят ребята в олимпийскую сборную, которая поедет играть два матча. Фамилии и число игроков пока не назову. Игра только прошла, ещё не проанализировали. Вчера думали одно, сегодня другое. По новым игрокам – Дацюк и Марченко, но у него сотрясение небольшое, посмотрим. По финалистам уже объявили. У Белова микротравма, вчера он вышел на лёд и не смог тренироваться».

Олег Знарок

Олег Знарок

19:44. Уже готов видеообзор матча.

19:38. Итоговая статистика матча.

19:35. Виктор Тихонов рассказал, как случайно попал клюшкой по голове Умарка.

19:32. Сергей Бобровский — о прошедшем матче и первой попытке подраться в карьере.

«Первая попытка подраться в карьере была. Так получилось, на синей линии встретились взглядами: «Давай?» – Давай. Не дали арбитры – как есть, так есть, я не особо думаю об этом, не самый важный эпизод игры. Я чувствовал в матче себя довольно комфортно, у меня на адаптацию было времени чуть побольше. Каждая игра важна для психологии, для физики, почувствовать уверенность. Не хочу думать о травмах, которые преследовали в сезоне, что было то прошло. Смотрю вперёд, на чемпионат мира, хочу показать себя с лучшей стороны. Безусловно, когда ты одеваешь майку сборной – это особое чувство, но с другой стороны большая ответственность. Из клуба отпустили спокойно, особых проблем там не было. Отношения с Варламовым? Они у нас партнёрские, работаем».

19:22.Олег Знарок рассказал о прошедшем матче. Тренерский штаб сборной России доволен тем, как игроки отреагировали на поражение в первой игре.

«Выигрышный матч. Конечно, не всем доволен. Всем никогда не остаёшься доволен, есть какие-то ошибки. Эйфории нет. Конечно, понравилось, как команда отреагировала на прошлый матч. Вышли, обозлились, вот и всё. Претензии к игрокам? Сразу после матча не могу детально сказать. Смотрим обычно с холодной головой, горячки тут не нужно, дрова ломать. Игра вратарей? Не стоит сравнивать результаты у Варламова и Бобровского, Варламов хорошо стоял. Вратарь шведов приехал драться? Молодец, за команду».

19:18. Потасовка в концовке матча и несостоявшийся бой Бобровского с Марстрёмом.

19:05. Бобровский признан лучшим игроком сборной России в этом матче.

19:02. Матч завершён, могли россияне забить и пятый гол. Санников, дважды Шипачёв и Апальков забивали у России, а Сергей Бобровский оформил «сухарь».
19:00. Потасовка всё же состоялась. По её итогам на скамейку для штрафников отправились сразу несколько игроков, а Виктор Тихонов получил 5+20 минут штрафа. Вчетвером против троих играют россияне. Арбитрам понадобилось несколько минут, чтобы разобраться с ситуацией.

18:55. Непонятно, почему арбитры допускают нахождение на площадке во время пауз по 7-8 шведских игроков. Шведы вполне настроены на потасовку, а Маркстрём сейчас пытался устроить разборки с Бобровским. Сергей на провокацию не ответил.

18:52. В большинстве шведы, уверенно играет Бобровский.

18:50. Приуныли шведские болельщики. Вряд ли их устраивает то, что происходит на площадке.

18:45. Пять минут до конца третьего периода. Удастся ли Сергею Бобровскому сохранить свои ворота в неприкосновенности?

18:40. ГООООЛ! Наиль Якупов прострелил на пятак, и Апальков замкнул этот пас, Маркстрём не смог выручить.

18:35. После тайм-аута шведы были активнее, но сборная России вновь перевела игру в чужую зону. Мог делать хет-трик Шипачёв, но не получилось у него переиграть Маркстрёма на этот раз

18:29. Пер Мортс решился на тайм-аут, его команда проигрывает с разницей в три шайбы.

18:25. ГОЛ! 3:0! Вадим Шипачёв оформляет дубль! Празднует наша скамейка.

18:20. Зато благодаря большому количеству свободных мест некоторые смотрят хоккей так. Подпись говорит о том, что хоккей сегодня, в общем-то, скучный.

18:15. Шведские болельщики не заполнили стадион полностью. Имеющиеся же пытаются компенсировать нехватку фанатов атрибутикой.

18:07. Окончен второй период, счёт на табло 2:0 в пользу России.

18:05. Патрик Селин опасно бросал после паса Умарка! Бобровский спасает, последние секунды второго периода.

17:57. Ни одного момента наши ребята, к сожалению, не сумели создать, в полном составе шведы.

17:55. Наша очередь играть в большинстве. Калинин, Бурмистров, Плотников, Пайгин и Чудинов на реализации

17:50. Некоторые предпочитают смотреть хоккей на арене с чуть большим комфортом

17:39. ГООООЛ! 2:0!!! Шипачёв выскочил со скамейки и получил пас от партнёров. Вадим выскочил на рандеву с Маркстрёмом и забил вторую шайбу!

17:35. Ещё удаление у нас, Вадим Шипачёв на две минуты отправился в штрафной бокс. Играем в меньшинстве.

17:28. Возобновляется у нас игра, перерыв из-за проблем со льдом продлился больше 20 минут.

17:15. Статистика первого периода.

17:09. Завершился первый период, 1:0 — в пользу сборной России. Совсем другую игру по сравнению с первым матчем показывают подопечные Олега Знарка. Санников забил гол в меньшинстве, были ещё моменты. В обороне не без ошибок, но в целом защитники справляются со своей работой.

17:06. 1 минута и 18 секунд до конца первого периода. В меньшинстве наша команда. Сергей Бобровский наказан малым штрафом за выброс шайбы.

17:00. Вторая рекламная пауза. Пока игра равная, но благодаря шайбе Санникова Россия ведёт

16:52. Опаснейший момент у Баклунда, Бобровский спасает после выхода один в один!

16:45. ГОООЛ! Степан Санников в меньшинстве открывает счёт! Доигрался Маркстрём с выходами

Гол

Гол

Маркстрём

Маркстрём

16:42. Первое удаление у нас. Шведы долго разыгрывали отложенный штраф после нарушения Максима Шалунова в зоне атаки. Ближайшие две минуты мы в меньшинстве.
16:35. На первых минутах шведы не дают скучать Бобровскому, Сергей надёжен
16:32. ПОЕХАЛИ!!!

16:30. Исполнение гимнов перед началом матча

Исполнение гимнов

16:25. Тем временем стало известно, что Игроки «Магнитки» Сергей Мозякин, Александр Сёмин, Алексей Береглазов и Виктор Антипин, а также хоккеисты ЦСКА Александр Радулов, Иван Телегин, Илья Сорокин, Денис Денисов и Никита Зайцев вызваны в сборную России. Все спортсмены присоединятся к национальной команде уже в Новогорске, после прилёта сборной в Москву.

16:15. Вовсю идёт раскатка.

Раскатка

Раскатка

16:10. Кстати, рядом с ареной проходит выставка собак. Как вам такие породы?

15:55. Болельщики потихоньку подтягиваются к трибунам. Погода пасмурная.

15:50. А вот так оборудованы места для болельщиков.

15:45. Разминка проводится и у бортов.

15:35. Тем временем стал известен стартовый состав на второй матч со шведами! В воротах, как и предполагалось, Сергей Бобровский!

15:30. На сухой разминке хоккеисты поиграли футбол.

15:25. Надеемся, что на этот раз итоговый счёт на кубе арены будет в нашу пользу. Очень уж этого хочется!

15:20. Состоялась сухая разминка сборной России перед вторым матчем со шведами.

15:15. Итак, теперь о распорядке дня. В 9:40 по местному времени у сборной была прогулка, в 10:30 завтрак, в 11:45 отъезд. Вуаля! И команда уже в Вестеросе. Вот она, «АББ-Арена Норд», где состоится сегодняшний матч.

15:10. Что в руках у Александра Бурмистрова? Похоже, тот самый знаменитый планшет, о котором много говорилось. На нём установки, возможность дистанционного общения с тренерами, распорядок дня и многое другое.

15:05. Перед отъездом представители отели говори, что без сборной России им будет скучно.

15:00. Главный тренер Олег Знарок и вратарь Сергей Бобровский разговаривали и обсуждали дела насущные у бортика.

14:55. Семён Варламов провёл первую встречу неудачно. Но наш вратарь не расстраивается и продолжает работать.

14:50. После тренировки главный скаут сборной Алексей Жамнов отрабатывал с хоккеистами вбрасывания.

14:45. Тактической установкой привычно занимался тренер Харийс Витолиньш. Все хоккеисты внимательно слушали одного из членов тренерского штаба.

14:40. Команда Олега Знарка работала вот в таких сочетаниях.

14:35. Накануне вечером, ещё на стадионе «Сканиаринкен» (Сёдертелье), сборная России успела провести плановую тренировку.

14:30. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы начинаем следить за тем, как сборная России выходит в финальный этап подготовки к чемпионату мира. За плечами у команды Олега Знарка два матча на Еврочеллендже с Норвегией и два матча со Словакией. На данный момент россияне идут c одним поражением – в первой игре со Швецией (1:4). Продолжается этап Евротура, который представляет собой два выездных матча в Швеции и две домашние игры с Финляндией. Сегодня в городе Вестерос российская дружина проведёт свою вторую встречу с «Тре крунур». Всё самое интересное будет в нашей лайв-трансляции. Следите за обновлениями!