Канарейкин осваивается в Омске, а Афиногенов поучаствовал в драке
Стал известен новый тренерский штаб в Омске, «Куньлунь» может временно перебазироваться в Шанхай, а Афиногенов подрался с Чмыховым.

Канарейкин осваивается в «Авангарде»

Новый главный тренер «Авангарда» Фёдор Канарейкин прибыл в Магнитогорск утром 15 августа. В 12:00 по местному времени специалиста представили команде, после чего он приступил к первой тренировке. Напомним, что накануне Канарейкин был назначен главным тренером «Авангарда», сменив на этой должности Евгения Корноухова. Уже 16 августа «Авангард» проведёт первый матч под руководством Канарейкина против «Магнитки».

После тренировки Фёдор Леонидович рассказал о своём назначении и поделился впечатлениями.

«Первые впечатления сложились. Каких-то глубоких выводов я делать не буду. Нам предстоят две игры с «Магниткой», которые дадут почву для того, чтобы в ближайшие четыре дня до чемпионата что-то подтянуть, что-то с ребятами проговорить. Самое главное — познакомиться с командой. Состав обкатанный, мы прислушиваемся к мнению Рябыкина. То, что он остался в тренерском штабе, — это инициатива как руководства клуба, так и моя личная.

К тому же нам удалось посмотреть по телевизору два стартовых матча мемориала Ромазана. Есть представление о команде, со многими игроками работали. При мне «Авангард» будет показывать тот хоккей, который будет приносить очки, отталкиваться от соперника и от того, на выезде играем или дома. Будем стараться играть активно и выигрывать. Как давно шли переговоры с «Авангардом»? Самое главное, что они завершились», — приводит слова Канарейкина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

В штабе «Авангарда» – Семёнов, Канарейкин-мл., Рябыкин и Щукин

Стал известен новый тренерский штаб «Авангарда». Помогать Фёдору Канарейкину, который стал главным тренером омского клуба, будут четыре

Вместе с Фёдором Канарейкиным к команде присоединились Владимир Семёнов и Леонид Канарейкин, а также тренер по физической подготовке Сергей Щукин.

специалиста. Вместе с ним к команде присоединились Владимир Семёнов и Леонид Канарейкин, а также тренер по физической подготовке Сергей Щукин. Продолжит работу в «Авангарде» Дмитрий Рябыкин, входивший в тренерский штаб Евгения Корноухова.

Об изменениях в тренерском штабе менее чем за две недели до старта регулярного чемпионата КХЛ высказался президент «Авангарда» Владимир Шалаев. По словам функционера, этот шаг не был спонтанным.

«Авангард» – серьёзная организация, поэтому прежде чем принимать любое решение, мы проводим вдумчивый анализ. Такие вещи, как назначение нового главного тренера, не могут быть сиюминутным делом. Этому предшествует долгая подготовка», – сказал Шалаев.

В Пекине не успевают подготовить стадион для «Куньлуня»

Как стало известно «Чемпионату», первые матчи сезона-2016/17 «Куньлунь» проведёт не в Пекине, а в Шанхае. Китайский клуб не успевает подготовить стадион в соответствии с требованиями КХЛ. В Шанхае, в свою очередь, есть арена на 8000 зрителей, на которой выступает «Чайна Драгон» — команда Азиатской хоккейной лиги. Первый домашний матч «Куньлуня» намечен на 5 сентября. Соперником новичка КХЛ станет «Адмирал».

Московское «Динамо» сыграет в форме образца 40-50-х годов

Игроки московского «Динамо» в сезоне-2016/17 несколько раз выйдут на лёд в ретроформе. «В рамках празднования 70-летнего юбилея мы воссоздали игровую форму по мотивам первоначальных эскизов 40-50-х годов прошлого века. В ретроформе хоккеисты проведут несколько домашних матчей регулярного чемпионата в сезоне-2016/17», – сообщается на официальном сайте «Динамо».

В Усть-Каменогорске – защитник сборной Голландии

Устькаменогорское «Торпедо» подписало контракт с защитником сборной Нидерландов Майком Далхьюзеном. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 27-летним игроком является односторонним и рассчитан на один сезон.

Сообщается, что Далхьюзен является универсальным хоккеистом – может играть как в обороне, так и в нападении. В прошлом сезоне он выступал за «Эсбьерг» в чемпионате Дании, где провёл 45 матчей, набрав 20 (9+11) очков при показателе полезности «+7» и 150 минутах штрафа.

Предсезонные турниры продолжаются

В очередном матче предсезонного турнира «Кубок Лады» новичок КХЛ «Куньлунь» праздновал победу над «Автомобилистом». К 28-й минуте матча китайская

Как стало известно «Чемпионату», первые матчи сезона-2016/17 «Куньлунь» проведёт не в Пекине, а в Шанхае. Китайский клуб не успевает подготовить стадион в соответствии с требованиями КХЛ, а в Шанхае есть арена на 8000 зрителей.

команда вела со счётом 2:0 — отличились Яласваара и Бакош. В оставшееся игровое время «Автомобилист» сумел ответить лишь одним голом — шайбу забросил Митякин. Там же в Тольятти «Лада» одержала волевую победу над «Югрой» — 5:2.

«Йокерит» взял верх над «Северсталью» в дебютном матче на турнире имени Николая Пучкова. Встреча завершилась со счётом 3:2. Кроме того, на турнире Пучкова СКА 3:0 обыграл ХК «Сочи». В матче на Кубок Латвийской железной дороги «Локомотив» одержал победу над минским «Динамо» со счётом 6:3. В составе минчан три шайбы забросил новичок команды Клинкхаммер. В составе ярославского клуба отличились Красковский, Аверин, Ильенко, Контиола, Картаев и Козун. Московский ЦСКА уверенно переиграл «Витязь» на Кубке мэра Москвы. Встреча завершилась со счётом 3:1. В составе ЦСКА голами отметились Панин, Блажиевский и Кугрышев, у «Витязя» – Макеев. Там же, в столице, «Динамо» в овертайме одолело «Спартак» — 5:4.

Афиногенов и Чмыхов подрались в матче ЦСКА – «Витязь»

Во втором периоде матча Кубка мэра Москвы между ЦСКА и «Витязем» произошла драка между защитником «армейцев» Артёмом Чмыховым и форвардом подольского клуба Максимом Афиногеновым. Оба хоккеиста были удалены за драку на пять минут. Афиногенов покинул площадку с рассечением.

Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов позже поделился впечатлениями от матча: «Первые два периода мы явно проиграли, третий выиграли. Думаю, третий период можно записать нам в актив. Я пострадал в стычке? Бывает, это хоккей. Бывают шишки, ничего страшного. Чистая драка была, просто упал неудачно, так получилось. И они лезут на ворота, и мы — иногда надо и подраться. Пугает ли меня такое грубое межсезонье? А вас? Меня нет», — приводит слова Афиногенова корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин.