Первый хет-трик Грина и победа «Колорадо» без Варламова
Максим Замятин
«Колорадо» без Семёна Варламова смог одолеть в гостях «Питтсбург», а защитник «Детройта» Грин оформил хет-трик в ворота «Оттавы».

«Колорадо» побеждает без Варламова

После стартового матча сезона с «Далласом», в котором «Колорадо» одержал труднейшую победу (6:5), главный тренер «лавин» Джаред Беднар решился на перестановку во вратарской линии. На игру в Питтсбурге в качестве стартового голкипера был заявлен Келвин Пикар, а Варламов в среду должен сыграть против своего бывшего клуба – «Вашингтона».

Претензий к российскому голкиперу наставник не высказывал, но было понятно, что пять пропущенных шайб от «Старз», несмотря на итоговую победу, его мало обрадовали.

«Мы совершили много ошибок в обороне, но это всё исправимо. Мы над этим уже плотно работаем. Нам нужно улучшить отбор шайбы в средней зоне, чтобы убедиться, что никаких «обрезов» здесь случиться не может. С «Далласом» мы получили слишком много атак на свои ворота, в которых у соперника было преимущество по количеству игроков», — заявил Беднар.

В матче с «Питтсбургом» стремление гостей сыграть надёжней в обороне поначалу никак не проявлялось. К середине стартовой двадцатиминутки хозяева вели со счётом 2:0, а вторая шайба, заброшенная Мэттом Калленом, стала классическим образцом прежней обороны «Эвеланш», когда четверо хоккеистов «Колорадо» спокойно дали Мэтту Каллену бросить и добить с пятачка. Однако ближе к перерыву денверцы немного успокоились, а три удаления «пингвинов» дали шансы на возобновление интриги, которыми гости воспользовались.

Беднар: Сегодня у нас нашлись «лошадки», которые тащили за собой всю команду. Не скажу, что сыграли супер, но некоторые парни сыграли просто великолепно.

Шайба суперветерана Игинлы придала «Эвеланш» необходимый импульс, и благодаря усилиям своего капитана Габриэля Ландескога «Колорадо» добрался до овертайма. Первый же бросок в дополнительное время принёс гостям победу: после дальнего выстрела Макиннона Ландеског подправил шайбу на пятачке, и у Марка-Андре Флёри не нашлось контраргументов на такие действия. «Сегодня у нас нашлись «лошадки», которые тащили за собой всю команду. Не скажу, что сыграли супер, но некоторые парни действовали просто великолепно», — добавил Беднар.

Стоит добавить, что «Питтсбург» вновь играл без травмированного капитана Сидни Кросби, а нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко заработал свою вторую результативную передачу в сезоне.