Россия выиграла у Финляндии на Кубке Карьяла. Как это было
Сборная России в молодёжном составе провела свой первый матч на Евротуре и одержала уверенную победу над финнами.

22:28. Ну что же, всех болельщиков поздравляем с уверенной победой и весёлым стартом Евротура. Со Швецией играем в субботу, на той же «Хартвалл-Арене» в Хельсинки, начало встречи в 14:30 по московскому времени. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

22:26. Шведы, наш следующий соперник на «Кубке Карьялы», уступили в Пльзени сборной Чехии со счётом 3:6, дубль у победителей оформил Лукаш Радил.

22:19. Комментарии главного тренера сборной России Олега Знарка после победы над Финляндией.

22:13. А вот и подробности о состоянии Микко Коскинена. «У Коскинена не повреждение амуниции, у него повреждение паха, поэтому это была вынужденная замена», — передаёт слова наставника финской сборной корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

22:08. Кстати, сегодняшняя победа — первый выигрыш сборной России у финнов на «Карьяла» с 2011 года.

22:04. Если вы совершенно случайно пропустили что-то важное в этом матче, то вам просто необходимо ознакомиться с репортажем нашего корреспондента Дмитрия Ерыкалова.

22:01. Предлагаем вам принять участие в опросе «Кто лучший игрок в составе сборной России в матче с Финляндией?». Если опрос не отображается в мобильной версии, вы можете проголосовать, перейдя по ссылке: https://www.playbuzz.com/championat10/11-3-2016-6-31-58-pm

21:56. Главные бомбардиры у россиян сегодня: Ничушкин — 3 передачи, Голышев — голевой дубль, Киселевич — два результативных паса.

21:49. Статистика бросков после матча: 34 — 23 в пользу сборной России.

21:46. Окончен матч, сборная России выиграла со счётом 5:1. Лучшие игроки матча: Валерий Ничушкин и Анатолий Голышев у сборной России, Аалтонен и Салминен — у финнов.

21:42. Ого! 5:1, Ткачёв убежал в контратаку, не стал делать передачу на Шумакова, а забил сам! Сятери к тому моменту уже был в воротах, но помешать не сумел.

21:41. Есть гол в пустые, 4:1! Это Никита Гусев укрепил преимущество россиян за минуту до конца.

21:39. Наставник сборной Финляндии Лаури Мярьямяки заменил вратаря на шестого полевого. Ждём, что наши забьют в пустые ворота.

21:38. Сборная России уверенно держит шайбу, играет активно, не давая финнам атаковать. Лучший способ довести встречу до победного конца.

21:34. ГООООЛ! 3:1! Ничушкин и Голвышев убежали в острую контратаку, классический розыгрыш с поперечной передачей — и шайба в воротах Сятери!

21:27. ГОООООЛ! 2:1, и это Андрей Светлаков! Великолепный пас Киселевича на дальнюю штангу, и Светлаков замкнул прострел в касание!

21:17. Штанга спасла ворота Сятери, активизируются россияне. Ждём гола!

21:10. На старте третий период!

21:09. После 40 минут игры преимущество россиян по броскам выросло, а вот цифры заброшенных шайб сравнялись. И в большинстве пока голов нет, но, будем надеяться, что это временно.

21:05. Финские болельщицы наслаждаются хоккеем и дарят всем хорошее настроение.

21:00. Официального талисмана у Евротура нет, но в перерыве зрителей развлекает маскот сборной Финляндии — лев.

20:52. Завершён второй период. Пока что ничья 1:1, и игра очень упорная. Посмотрим, что нам принесёт третий отрезок встречи.

20:44. Классная «мельница» от Миронова!

20:40. Гол, увы, в наши ворота — 1:1. Аалтонен открылся на дальней штанге в большинстве, получил пас от Салминена и броском в касание реализовал численный перевес.

Россия — Финляндия

20:34. А вот и капитан сборной России Андрей Миронов получил две минуты. Коскинен вернулся из раздевалки на скамейку, но не в ворота.

20:28. Удаление Пильстрема сборная России реализовать не смогла. Играем дальше.

20:22. У Коскинена, похоже, что-то не в порядке с амуницией. Ушёл вратарь в раздевалку, и ворота сборной Суоми защищает Харри Сятери.

20:18. На старте вторая двадцатиминутка. Её также стоит начать с пламенных стихотворных строчек.

20:14. По броскам после первого периода счёт 9 — 4 в нашу пользу.

20:07. Тем временем в чешском городе Плзень стартовал матч между сборными Чехии и Швеции. Хозяева открыли счёт уже на 29-й секунде, отличился защитник Якуб Ержабек.

20:00. Окончен первый период, 1:0 в пользу сборной России. Начало хорошее, посмотрим, что будет дальше.

19:58. «До чего техника дошла, нашего вратаря и там, и тут передают!»

19:52. Гол! 1:0, Анатолий Голышев открывает счёт! Прекрасно сыграл Ничушкин, выведя партнёра на бросок из левого круга, и Голышев пробил Коскинена хитрым выстрелом в «домик».

19:48. Первые десять минут не принесли заброшенных шайб, хотя парочкой опасных контратак обе сборные отметились. Тем временем, болельщики посвящают стихи в адрес сборной России. Возможно, на шедевр не претендуют, зато искренне.

19:39. Первые пять минут прошли без опасных моментов. Стадион не забит до отказа, но болельщиков достаточно много. Билеты, в целом, доступны по цене. К примеру, этот экземпляр «проходки» стоит 40 евро.

19:31. Поехали! Матч стартовал.

19:10. До матча остаётся 20 минут, а это значит — самое время посмотреть на раскатку сборной России, которую она проводила на льду «Хартвалл Арены». Полная боевая готовность!

18:55. Незадолго до начала матча ФХР презентовала собственный сюжет о подготовке сборной России к битве с финнами. В числе тех, кто принял участие в видео: Владимир Юрзинов-старший, Рашид Давыдов и другие.

18:40. Подоспели составы на сегодняшний матч! Обошлось без сюрпризов. По сути, мы видим тоже самое, что было на последний тренировке. Питерское звено, ярославская связка, новосибирская и «армейская», а в воротах уже анонсированный Сорокин. В обороне также соблюдается клубный принцип. 13-м нападающим заявлен сибиряк Окулов.

Илья Сорокин (Василий Демченко);

Виктор Антипин — Алексей Береглазов, Александр Барабанов — Николай Прохоркин — Никита Гусев;

Богдан Киселевич — Игорь Ожиганов, Валерий Ничушкин – Андрей Светлаков — Анатолий Голышев;

Андрей Миронов – Артём Зуб, Сергей Шумаков – Владимир Ткачёв – Степан Санников;

Рушан Рафиков – Илья Любушкин, Вячеслав Лещенко – Павел Красковский – Егор Коршков; Константин Окулов.

18:25. «Олег Иванович, какие планы, задачи…» С кем перепутали Знарка?», — так озаглавил свой репортаж с тренировки сборной России корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв. Предлагаем вам освежить память и прочитать, как наша команда готовилась к Кубку Карьяла.

18:15. А вот и новости про капитанов и ассистентов! 22-летнему Миронову в качестве капитана сборной удивляться не стоит. Несмотря на то, что в команде есть ребята, которые старше его, Андрей уже выполнял капитанские обязанности в «Динамо». Тоже самое касается его ассистента Степана Санникова, который носит литеру «А» в родной для него «Сибири».

18:05. Только что наши хоккеисты в подтрибунных помещениях «Хартвалл Арены» провели сухую разминку. Корреспондент «Чемпионата» в Хельсинки Павел Панышев запечатлел, как это было.

17:50. Вовсю идёт подготовка к матчу. Вот так выглядит «Хартвалл Арена» за полтора часа до начала встречи Россия — Финляндия. По стягам, развешанным под сводами стадиона, можно сразу понять, что это дом «Йокерита».

Подготовка к матчу

17:40. Пока до матча ещё остаётся достаточное количество времени, мы предлагаем вам оценить и проголосовать за девушек из групп поддержки клубов КХЛ Западной конференции.

17:33. Согласно новостям пятичасовой давности, на матч сборных России и Финляндии было продано около 7 тысяч билетов. На трибунах ожидается большое количество российских болельщиков, значительная часть которых приедет на игру из Питера.

17:23. А у вас есть такой магнитик?

17:19. Тем временем, сборная России прибыла на арену и начала плановую подготовку к матчу.

17:17. В пресс-центре для журналистов организаторы приготовили программки, медиа-гиды и различные справочники, однако большая часть этой красоты — на финском языке.

Программки и медиа-гиды

17:13. Пока «Красная машина» новой сборки готовится к сегодняшнему матчу, можно вспомнить о предыдущих версиях «Red Machine». К примеру, одна из таких вариаций была в локаут 1995 года, когда сборная российских звёзд НХЛ проехала со специальным турне по городам России, сыграв с клубами серию товарищеских матчей.

17:03. Перед матчем «Хартвалл-Арена» выглядит спокойной и немноголюдной. На фасаде — реклама предстоящих концертов и представлений, среди которых выступление финского поп-певца и гитариста Юхи Тапио.

«Хартвалл-Арена»

16:55. «Красная машина не ломается» — по аналогии с некогда любимой фразой Александра Овечкина " Russian Machine Never Breaks".

16.50. Меньше трёх часов осталось до начала матча с финнами. Ворота российской сборной будет защищать Илья Сорокин из ЦСКА. А стартовым голкипером у сборной Суоми будет питерский «армеец» Мико Коскинен.

16.30. Евротур — место для обкатки тренерских идей и пробы сил. На Кубке Карьяла сборная России будет представлена экспериментальным составом. Проверьте себя на знание российских талантов.

Если тест не отображается в мобильной версии, вы можете пройти его по ссылке:

16:15. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы начинаем он-лайн трансляцию Финляндия — Россия в рамках Кубка Карьяла. Это первый матч дружины Олега Знарка в новом сезоне Евротура. На стартовый турнир главный тренер сборной России привёз состав, средний возраст которого 22 года, а самому возрастному игроку команды — 26 лет. Именно молодость нашей команды — главная интрига как предстоящей встречи, так и всего Кубка Карьяла. Кубок мира, где принимала участие сборная молодых звёзд Северной Америки, не прошёл бесследно.