Борьба за плей-офф! На Западе обострение, на Востоке разрыв
Дарья Тубольцева
В Уфе прошёл Матч звёзд ЖХЛ, у Мозякина новый рекорд, «Слован» рвётся в плей-офф, «Йокерит» обыграл СКА, а «Спартак» по-прежнему без побед.

«Сухарь» Бобкова, дубль Саболича

Победа в дальневосточном дерби позволила «Адмиралу» закрепиться в первой восьмёрке на Востоке. Гости вырвались вперёд в конце первого периода, «Амур» же, практически лишившийся шансов на плей-офф, безуспешно пытался перехватить инициативу у соперника. На последней минуте встречи Роберт Соболич оформил дубль, забив уже в пустые ворота хабаровчан. Игорь Бобков же провёл пятый сухой матч в сезоне.

Матч в Хабаровске запомнился и зажигательным танцем уборщицы на трибунах. На Дальнем Востоке, похоже, любят танцевать: несколько месяцев назад интернет облетел ролик с танцующим охранником «Платинум-Арены».

Хельсинки, Астана, Владивосток или Казань примут следующий Матч звёзд КХЛ

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский на пресс-конференции в Уфе, посвящённой первому в истории Матчу звёзд женской хоккейной лиги, сообщил, какие города претендуют на проведение Матча звёзд КХЛ в 2018 году.

«В пятницу, 20 января, будет рассмотрена заявка от кандидатов на проведение следующей Недели звёзд и Матча звёзд КХЛ. Хельсинки, Астана, Владивосток или Казань примут следующий Матч звёзд», — заявил Кобылянский.

Президент ФХР Владислав Третьяк, в свою очередь, отметил, что при определении места следующего Матча звёзд надо исходить из интересов сборной.

«Мы со Знарком рассматриваем предложение Дальнего Востока. Это самое ближнее расстояние до Южной Кореи, одинаковые часовые пояса. Тренеры думают: или тренироваться в Новогорске и перелететь в Сеул, или уехать на Дальний Восток и готовиться там. Последнее слово за тренерами сборной. И регионы, и города, должны дать ответ: какие условия для размещения, проживания», — рассказал Третьяк.

Сборная Запада обыграла сборную Востока в Матче звёзд ЖХЛ

Сборная Запада одержала уверенную победу со счётом 4:0 над командой Востока в Матче звёзд Женской хоккейной лиги. Заброшенными шайбами отметились Алевтина Штарёва, Александра Хусак, Людмила Белякова и Анна Шохина.

После победы нападающая команды «Запад» Людмила Белякова поделилась впечатлениями от Матча звёзд ЖХЛ.

«У нас получился необычный Матч звёзд, как простая игра. Но очень приятно, что победили, много болельщиков пришло, как на игру КХЛ. Сыграть на мужском Матче звёзд КХЛ в перспективе? Это было бы круто! Я раньше играла с парнями, до сих пор тренируюсь с мужчинами. С Анисиным каталась этим летом! Но под гитару с ним на кухне не пела», — заявила Белякова.

Самые красивые хоккеистки на Матче звёзд ЖХЛ-2017 в Уфе

«Магнитка» взяла реванш, Мозякин установил очередной рекорд

Потеря Соботки и Бута оказалась фатальной для «Авангарда». Во второй за два дня встрече в Магнитогорске подопечные Канарейкина не смогли обыграть хозяев. Счёт в матче открыл Сергей Мозякин. Таким образом, 35-летний хоккеист забил свой 37-й гол в текущей «регулярке», установив новый рекорд результативности в одном регулярном чемпионате КХЛ.

Во втором периоде омичи предприняли попытку отыграться, однако «Магнитка» быстро ответила. Данис Зарипов сделал дубль, а четвёртую шайбу в пустые ворота «Авангарда» забросил Осала. За 21 секунду до финальной сирены гости в меньшинстве второй раз за матч поразили ворота Кошечкина.

Разин выиграл в Екатеринбурге

В первом матче в качестве главного тренера «Югры» Андрей Разин проиграл своей бывшей команде, сегодня же наставник сумел взять реванш у «Автомобилиста». Хантымансийцы открыли счёт лишь во втором периоде, а на 46-й минуте увеличили своё преимущество.

Примечательно, что подопечные Крикунова ни раза за всю встречу не нарушили правила, а «Югра» лишь раз заработала двухминутное удаление.