Кузнецов попал под каток «Виннипега». Его вырубили локтем в голову
Елена Кузнецова
НХЛ
Оши тоже досталось.

Игры между «Вашингтоном» и «Виннипегом» всегда подаются как противостояние двух выдающихся снайперов — Александра Овечкина и Патрика Лайне, но в этот раз встреча омрачилась травмой другого русского хоккеиста. В середине первого периода центра первого звена «столичных» Евгения Кузнецова грязно атаковали в голову, после чего он ушёл в раздевалку и больше на площадке не появлялся.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

«Вашингтон» и «Виннипег» любят и умеют играть в тело и начали демонстрировать это умение с первых же секунд. Однако то, что сделал нападающий «Джетс» Брэндон Танев, объяснению не поддаётся. Он намеренно пошёл на Кузнецова и локтем врезал ему в голову. Этой ситуации можно и нужно было избежать. Евгений остался на ногах, но схватился за лицо, было видно, что ему больно. Танев получил только две минуты штрафа, и Кузнецов вышел на смену в большинстве, но после этого отправился в раздевалку. На второй период он не вышел, а затем «Вашингтон» сообщил, что нападающий пройдёт дополнительное обследование завтра. Кузнецов является лучшим бомбардиром команды, у него 21 очко в 18 матчах. Если «Кэпиталз» его потеряют из-за травмы, это будет серьёзным ударом по команде.