Бобровский пропустил шайбу из-под потолка. Торторелла его пожалел
Елена Кузнецова
Сергей Бобровский
«Коламбус» остался в зоне плей-офф, но права на ошибку практически не осталось.

Сергей Бобровский был признан первой звездой прошлой недели и второй звездой марта. Двукратный обладатель «Везины» вновь тащит «Коламбус» в плей-офф – до сегодняшней игры он одержал пять побед подряд, трижды оставив свои ворота на замке. Но в игре с «Бостоном» всё с самого начала пошло не так.

Бобровского оставили на растерзание

Уже на второй минуте Бобровский пропустил непонятный гол. Джейк Дебраск подставил клюшку под передачу, шайба взмыла чуть ли не под потолок и опустилась сначала на ворота, а затем издевательски скакнула внутрь. Бобровский её не видел.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Это могло бы стать просто неудачным стечением обстоятельств, но нет. «Бостон» весь матч был быстрее и нацеленнее на ворота, активно шёл в прессинг и был вознаграждён за это. Полевые «Коламбуса» буквально оставили Бобровского в одиночку против всей команды соперника. Третий гол Сергей пропустил, когда его защитник Сет Джонс выложил передачу прямо на клюшку Брэда Маршана. Для нападающего «Бостона» это очко стало 99-м в сезоне, уже в третьем периоде он впервые в карьере наберёт 100-е, но Бобровский к тому времени будет отдыхать на скамейке. После 36 минут игры и четырёх пропущенных шайб Джон Торторелла сжалился над ним.

Видео можно посмотреть на сайте НХЛ.

«Мы были медленными. «Бостон» был лучше. Первый и третий голы были смешными. Безумные голы, но мы получили то, что заслужили. Я поменял Бобровского не за его игру, счёт был 0:4, я хотел вытащить его оттуда», — пояснил Торторелла.

«Коламбус» в третьем периоде всё-таки забил – сначала Дюшейн после красивой передачи Панарина, а затем Оливер Бьёркстранд, продливший голевую серию до шести игр, но совершить камбэк «Бостон» не позволил.