Бобровский «тащит» всё. «Коламбус» непобедим на своём льду
Максим Замятин
«Коламбус» снова обыграл «Бостон»
Этот «Коламбус» не может вывести из себя даже «крыса» Маршан.

Стадион «Нейшнвайд-Арена» в Коламбусе не зря считается одним из самых громких и негостеприимных мест в НХЛ для выездных команд — поспорить с ареной в Огайо по степени «злючести» может разве что легендарный «Нассау-колизеум» на Лонг-Айленде. И перед тем, как серия с «Бостон Брюинз» при равном счёте переехала на площадку «Блю Джекетс», большинство игроков «мундиров» справедливо полагали, что домашние стены помогут им подпитаться энергией и сделать необходимые шаги для выхода в третий раунд плей-офф.

«Фанатов слышно даже в раздевалке. Они так долго ждали этого момента, и как я сказал после первой серии с «Тампой», наши болельщики вполне это заслужили. Они будут громко скандировать, петь. Мы должны использовать это как наше преимущество», — сказал перед матчем нападающий «Коламбуса» Кэм Аткинсон.

Четыре гола за пять минут, и все в концовке! Как это делают в НХЛ?

Примечательно, что перед матчем на каждое сиденье стадиона была положена специальная футболка, на которой была написана фраза генерального менеджера Ярмо Кекяляйнена: «Победа в первом раунде — не наша цель». Всё это было для того, чтобы продемонстрировать себе и окружающим — для «Блю Джекетс» настало время «пора», когда успех переходит из категории случайности в заслуженную награду.

«Бостон» оказался готов к горячему приёму огайской публики, не спасовав после оглушительной поддержки болельщиками своих любимцев на старте первого периода. Фанаты «Коламбуса» никогда не имели возможности посмотреть вживую матч второго раунда плей-офф, поэтому вовсю наслаждались представленной возможностью, а их энергия действительно помогла «Блю Джекетс» сыграть удачно. В середине стартовой двадцатиминутки хозяева успешно «убили» меньшинство, полученное после удаления капитана команды Ника Фолиньо, а за полторы минуты до перерыва сумели открыть счёт.

Форвард «мундиров» Бун Дженнер умело поддержал контратаку, на ложном замахе оставил не у дел защитника Коннора Клифтона, и переиграл Туукку Раска точным кистевым броском.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

В середине второго периода всё тот же Дженнер заработал на себе большинство, заставив сфолить Брэда Маршана. «Мишкам» почти удалось отбиться в эти две минуты — не хватило каких-то семи секунд, когда Мэтт Дюшейн удвоил перевес «Коламбуса», забив пятый гол в нынешнем плей-офф.