Россия в серии буллитов выиграла бронзу ЧМ-2019. Как это было
Россия — Чехия, онлайн-трансляция матча
Команда Ильи Воробьёва закончила чемпионат мира на третьем месте.

Указанное в трансляции время – московское

20:50. Ну что же, совсем скоро стартует финальный матч ЧМ-2019. Сборная России возвращается домой с бронзовыми медалями, и оценку этого результата ещё предстоит дать нашим хоккейным руководителям. А наша трансляция на этом завершена. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

Овечкин: есть люди, которые ждут повода, чтобы оскорбить. Это не болельщики

20:30. По словам главы ФХР Владислава Третьяка, Илья Воробьёв продолжит работу со сборной России.

Третьяк: И. Воробьёв продолжит работу в сборной России, у него контракт

20:10. Нападающий россиян Евгений Дадонов:

«Овечкин сказал, что лучше выиграть матч за бронзу, чем проиграть финал? Сложно сказать. Я думаю, что лучше выиграть всё. Но это спорт, здесь всякое случается. Бывают и неожиданные результаты, и незаслуженные. Хорошо, что мы хотя бы бронзу взяли.

Назвать результат провалом? Не знаю. Финляндия — хорошая команда, организованная. Они справились, не дали нам ничего сделать. Конечно, трудно выиграть с нулём голов, но называть это провалом не стоит. Если бы был какой-то другой счёт, например, 0:5, тогда это было бы провалом. Финны могли вылететь в четвертьфинале и никто бы о них и не вспомнил. Так случилось, у них хорошая команда. Они почти весь год играют вместе — может быть, это им помогло».

19:50. Защитник сборной России Михаил Сергачёв:

«Сегодня было больше простых решений? Просто вчера многие ребята сыграли по 20 минут. Нужно было упростить игру, тем более, что чехи — это не финны. Необходимо было играть попроще, передачи отдавать попроще, забрасывать в чужую зону. Что было бы, если бы так сыграли с финнами? Я не знаю. Если у бабушки был бы… Продолжать не буду».

Вымучили! Россия взяла бронзу в матче, где на неё было тяжело смотреть

19:38. Гимн спели замечательно.

19:32. Церемония награждения.

19:25. А награждение проводит сам Яромир Ягр!

19:23. Гронек не забивает и сборная России выигрывает бронзу!

19:22. Ян Коварж — нет гола! Никита Гусев — гол! 2:0 по буллитам после трёх попыток у каждой команды.

19:21. Доминик Кубалик не забил — Василевский на высоте. Никита Кучеров тоже проиграл дуэль вратарю соперника. Впереди ещё по 3 броска.

19:20. Чехи били первыми. Врана не попал, Ковальчук забил! 1:0 после первых бросков.

19:14. Всё, окончен овертайм, 2:2. Развязка бронзового матча будет в серии штрафных бросков.

19:06. Половина 10-минутного овертайма сыграна. Моменты есть, но счёт прежний.

18:58. Окончен третий период. 2:2, нас ждёт овертайм. Броски 44 — 28 в пользу чехов, мы уступили во всех трёх периодах.

18:55. Василевский дважды спас Россию от крупных неприятностей за минуту до конца.

18:50. Меж тем, в столице Чехии все болеют за своих. На площади старой Праги очень много народа.

18:47. Отбились подопечные Воробьёва. 2:2 за шесть минут до окончания третьего периода.

18:43. Россияне остаются вчетвером после удаления Григоренко. 8 минут до конца.

18:36. В большинстве не забили россияне и едва не пропустили. Чехи играют очень внимательно.

18:25. Начинаем третий период!

18:10. Шимон Грубец, голкипер чехов, на высоте. Удержал свою команду. 2:2 после двух периодов.

18:00. Очень напряжённая игра сегодня. По перекладинам счёт 1:1.

17:38. Гол! 2:2, Анисимов забил шальным броском с разворота. Нам сегодня везёт.

17:35. На старте вторая двадцатиминутка!

17:20. Завершён первый период. Сборная России проигрывает, 1:2.

17:18. Гол! Кубалик выводит чехов вперёд, 1:2.

17:09. И тут же шайба в наших воротах. Ошиблись россияне при смене, Ржепик получил передачу под синюю линию, убежал один на один и бросил в «домик» Василевскому. 1:1, чехи быстро отыгрались.

17:09. Гол! Григоренко открывает счёт! Давненько сборная России не забивала.

17:05. Половина периода сыграна, счёт не открыт. Пока наши набирают обороты, приглашаем вас принять участие в опросе.

16:55. Отыграли наши две минуты в большинстве. Не забили, но моменты есть.

16:45. Поехали! Матч стартовал.

16:25. Команды уже проведи разминку перед игрой.

16:10. Состав чехов.