Овечкин в бешеной форме! Оформил очередной дубль, у него уже 737 голов в карьере!
Лев Лукин
Овечкин сделал дубль в матче с «Оттавой»
Александр — лучший снайпер сезона НХЛ, а до четвёртого места в списке голеадоров всех времён — рукой подать.

После обидного поражения дома от «Калгари» «Вашингтон» отправился в столицу Канады Оттаву. Каждый матч «столичных» на старте сезона — объект повышенного внимания прессы и болельщиков, ведь лидер клуба Александр Овечкин находится в бешеной форме, забивает в каждом матче и с каждым днём делает всё реальнее успех предприятия по погоне за рекордом Гретцки.

Над Овечкиным возраст не властен. После 30 лет он уделывает всех легенд НХЛ

Но в матче «Оттава» — «Вашингтон» долгое время про Овечкина не вспоминалось, захватывала сама игра. Канадцы открыли счёт уже на 3-й минуте, но затем Антон Форсберг получил целую авоську шайб от гостей: у «Кэпиталз» отличились Оши (дважды подряд), Дженсен и Карлсон, а шведский вратарь отправился на скамейку уже на 16-й минуте, уступив место соотечественнику Филипу Густавссону.

Но во втором периоде «Оттава» неожиданно пришла в себя и совершила камбэк. Три шайбы от Норриса, Тирни и Батерсона уложились в 6 минут, счёт стал 4:4, но Илья Самсонов остался на льду.

Вот тут-то и наступило время Овечкина! На 37-й минуте он заблокировал бросок Никиты Зайцева и пулей улетел к чужим воротам, где легко переиграл голкипера. Да уж, а этой ракете точно 36 лет?

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Тут же Оши оформил хет-трик, и быть американцу главным героем матча, но в третьем отрезке Овечкин забил ещё один гол! Россиянин неотразимо бросил кистями с ползоны.

7-я шайба «Вашингтона» в матче, оказавшаяся последней — «столичные» в ярком матче выиграли 7:5. Овечкин же продлил результативную серию до шести матчей, забил 736-й и 737-й голы в карьере, сократив до четырёх шайб отставание от Бретта Халла в списке снайперов всех времён. Помимо этого, в матче с «Оттавой» Ови отметился сокрушительным силовым приёмом.