«Авангард» довели до отчаяния, СКА выиграл 1000-й матч. Итоги игрового дня КХЛ
Денис Лутченко
Итоги игрового дня КХЛ за 28 октября
Московское «Динамо» проявило характер и добыло очко в таблицу, а «Локомотив» выиграл стыковой матч.

28 октября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялись пять матчей. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

К последнему матчу домашней серии «Авангард» подошёл в отличном расположении духа, одержав две победы подряд на льду недавно введённой арены в Омске. Причём обе победы получились запоминающимися – сначала Рид Буше принёс «Авангарду» два очка во встрече с «Северсталью» (4:3), забросив решающую шайбу на исходе основного времени, а затем «ястребы» вдоволь покуражились над «Барысом», буквально уничтожив команду из Казахстана – 6:0.

Вполне возможно, что приблизительно с похожим счётом омичи закончили бы и игру с «Адмиралом», если бы не поймавший сумасшедший кураж голкипер «моряков» Никита Серебряков. Российский вратарь выдал лучший матч в своей карьере, устроив настоящий бенефис и отразив 45 бросков. Раз за разом 26-летний голкипер демонстрировал чудеса реакции, сводя на нет все атаки «Авангарда». Один Буше легко мог заканчивать матч как минимум с покером, но это был день Серебрякова.

Благодаря феноменальной игре своего вратаря подопечные Леонида Тамбиева добрались до овертайма, где своё веское слово снова произнёс Серебряков. Нападающий хозяев Сергей Толчинский не смог реализовать буллит, а следом «моряки» провели редкую атаку, которую точным броском завершил Александр Горшков, летом вернувшийся в клуб из Владивостока в результате обмена из стана «ястребов». Таким образом, «Адмирал» на выезде во второй раз в нынешнем сезоне за пределами основного времени сломил сопротивление «Авангарда». А форвард хозяев Толчинский после матча заявил, что от игры Серебрякова порой на «ястребов» накатывало отчаяние.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.