«Спартак» проиграл, ведя 3:0! Канадец «Сибири» оформил хет-трик. Итоги дня в хоккее
Егор Торишный
Новости дня в хоккее за 21 октября
«Локомотив» дожал московское «Динамо» в серии буллитов, а «Барыс» испортил юбилей Дмитрию Квартальнову.

21 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось шесть встреч. Коротко подводим итоги матчей.

Во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена» прошёл матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Адмиралом» и «Спартаком». Встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме.

Уже на первой минуте матча счёт открыл нападающий «Спартака» Николай Голдобин с передачи Михаила Мальцева. В середине первого периода удвоил преимущество гостей Андрей Миронов, которому ассистировали Андрей Локтионов и Павел Порядин. Счёт 3:0 оформил Адам Ружичка в середине второго периода.

Однако через несколько минут хозяева забросили две шайбы с интервалом в 20 секунд и вернули интригу в матче. Отличились Егор Петухов и Иван Муранов. За пять минут до конца третьего периода Кирилл Петьков сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. В дополнительное время гол Георгия Солянникова в большинстве принёс победу «Адмиралу».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Этот матч стал 127-м для защитника Дмитрия Вишневского в качестве капитана «Спартака». Игрок обороны вышел на первое место среди капитанов «Спартака» в истории КХЛ, опередив по этому показателю Дмитрия Калинина (126 встреч).

Хет-трик Тейлора Бека не помог «Сибири» обыграть «Трактор» в домашнем матче КХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором встречались челябинский «Трактор» и «Сибирь». Команды играли на стадионе «Сибирь-Арена» в Новосибирске. «Трактор» одержал победу со счётом 5:4 (2:2, 1:0, 2:2).

В составе «Сибири» заброшенными шайбами отметились Тейлор Бек, оформивший хет-трик, и Валентин Пьянов. За «Трактор» забили Сергей Телегин, Стивен Кэмпфер, оформивший дубль, Владимир Жарков, Владимир Ткачёв. Для Бека этот хет-трик стал первым за его карьеру в КХЛ.

«Сибирь» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Команда набрала 19 очков за 17 матчей. «Трактор» располагается там же на первой строчке, заработав 28 очков после 18 игр.