Хейккиля: третий гол сборной США был ключевым моментом игры

Главный тренер сборной Белоруссии Кари Хейккиля прокомментировал поражение от команды США со счётом 2:5, а также объяснил решение выпустить на игру вратаря Андрея Мезина, который действовал неудачно.

«Опять плохо начали, пропустили две необязательные шайбы. Вторым периодом я доволен, возможно, в этой трети была лучшая игра в исполнении команды за последние несколько матчей. У нас было несколько очень неплохих шансов забить, жаль не удалось их реализовать. Мы немного потеряли ритм игры, из-за того, что переигрывали смены. Защитники уставали и не всегда выдерживали давление американцев.

Третий гол сборной США был ключевым моментом в игре. Коваль не был готов на 100%, поэтому место в воротах занял Мезин. На последних минутах заменили Коваля шестым игроком, потому что надо было забить шайбу и сократить разрыв. Каждая шайба придаёт уверенность команде на будущее», — приводит слова тренера официальный сайт ФХРБ.