Ковальчук: в матче с командой Чехии здорово отыграли все 60 минут

Нападающий сборной России Илья Ковальчук подвёл итоги матча против команды Чехии на Кубке Первого канала, в котором российская сборная одержала крупную победу со счётом 6:0.

«Не сказал бы, что это чехи были так слабы. Это хорошая команда, у которой много ребят из НХЛ. Просто мы уже лучше чувствовали себя физически. Лучше понимали, чего от нас хочет тренерский штаб. Поэтому и сыграли солиднее. Первый матч получился более эмоциональным. Слишком хотели выиграть. Но даже тогда второй и третий период мы провели лучше. С чехами же здорово отыграли все 60 минут.

Многие из чехов постоянно выступают за сборную, поэтому не всё было так легко, как могло показаться. Вася Кошечкин выручил нас в нужный момент, Радулов забил очень важный первый гол. После этого мы уже поймали свою игру. Однако не нужно почивать на лаврах, надо совершенствоваться. Мы можем лучше действовать в большинстве», — передаёт слова форварда корреспондент «Чемпионат.com» Александр Рожков.