Ковальчук: очень тяжело провести весь чемпионат на высоком уровне

Нападающий питерского СКА Илья Ковальчук прокомментировал поражение от ЦСКА в овертайме со счётом 1:2 ОТ.

«Просто был такой матч, в котором обе команды играли от обороны. Конечно, болельщики и весь хоккейный мир ожидали немного другого. В обеих командах много ребят, которые умеют атаковать и забивать, но вчера получился другой матч. Вратари вышли на первую роль, был матч, похожий на плей-офф, такое тоже случается. К сожалению, мы эту игру проиграли. Мы показали очень зрелищный хоккей на выезде, но матч на матч не приходится.

Где-то, возможно, сказалась наша поездка по Дальнему Востоку, разница во времени. Весь чемпионат очень тяжело провести на высоком уровне. Матч был не самый удачный, очень обидно. Во втором периоде стали играть пассивно, перестали выполнять тренерскую задачу, большую часть времени играли в своей зоне. Мы много удалялись, в зоне нападения удалились три или четыре раза — так играть невозможно. Надо убирать ошибки в этих компонентах», — приводит слова Ковальчука «Р-Спорт».