Дубль Дацюка не спас «Детройт» от поражения от «Анахайма» по буллитам

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» потерпел домашнее поражение от «Анахайм Дакс». Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

Счёт в матче на 24-й минуте открыл Павел Дацюк, реализовавший большинство, а вскоре российский нападающий оформил дубль. Переломить ход встречи «Анахайму» удалось в середине заключительной трети, когда игроки «Дакс» за четыре минуты забросили в ворота Джимми Ховарда три шайбы. Отличились Эндрю Кольяно, Эмерсон Этем и Франсуа Бошмен. Райли Шихэну удалось на 57-й минуте сравнять счёт и перевести встречу в овертайм, который победителя выявить не помог.

В серии буллитов решающим оказался точный бросок Якоба Сильверберга. Павел Дацюк свою попытку не реализовал.