Гол и два паса Малкина помогли «Питтсбургу» крупно обыграть «Сан-Хосе»

«Питтсбург Пингвинз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде уверенно обыграл «Сан-Хосе Шаркс» . К 27-й минуте счёт был уже 3:0 в пользу гостей — в первой трети Фил Кессел вывел «Питтсбург» вперёд, во втором периоде Мэтт Каллен и Евгений Малкин упрочили лидерство. Хозяева ещё до перерыва смогли размочить счёт — шайбу забросил Патрик Марло. В заключительной трети матча «Питтсбург» довёл дело до крупной победы благодаря двум безответным голам — Давида Перрона и Фила Кессела.

Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин набрал 3 (1+2) очка, провёл на льду 17 минут 23 секунды, выиграл 57% вбрасываний и заработал показатель полезности «+3». Его команда прервала серию из двух поражений подряд.