Сборная Латвии в упорном поединке уступила датчанам по буллитам

В очередном матче группового этапа чемпионата мира сборная Дании по буллитам выиграла у сборной Латвии. Матч закончился со счётом 3:2. Эта победа стала второй для команды на турнире.

В первом периоде команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Никлас Йенсен с передач Мортена Грина и Мортена Мадсена сделал счёт 1:0, а через несколько минут Андрис Джериньш восстановил равенство. Ассистентами выступили Роберт Букартс и Оскар Цибульскис.

На второй минуте второго периода Каспарс Даугавиньш вывел сборную Латвии вперёд — вновь сработала бригада большинства. Мортен Поульсен сравнял счёт за полторы минуты до конца игрового отрезка. Его гол стал первым в матче, забитым в равных составах.

Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, овертайм также не выявил победителя. В серии послематчевых бросков сильнее оказались датчане. Точные броски Ларса Эллера и Никласа Йенсена принесли сборной Дании два очка.