Карлссон: на ЧМ-2016 провальным для сборной Дании был только матч против России

Главный тренер сборной Дании Янне Карлссон подвёл итоги четвертьфинального матча чемпионата мира с командой Финляндии, в котором его подопечные потерпели поражение со счётом 1:5.

«Удачи сборной Финляндии в полуфинале. Мы знали, что это будет матч с сильным соперником, но первый период мы в целом отыграли неплохо. После первой заброшенной шайбы темп нашей игры упал. Во втором периоде мы смогли реализовать большинство, но потом счёт стал 3:1, и это был тяжёлый момент для нас. Мы пытались хоть как-то исправить ситуацию, но нам это не удалось.

Я доволен выступлением нашей сборной на чемпионате, только один наш матч был провальным – матч против сборной России. Тяжёлым был также матч против Швеции, но в целом выступление хорошее», – передаёт слова Карлссона корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.