Аболс: «Лада» играла неплохо, но если этим довольствоваться, то грош нам цена

Главный тренер «Лады» Артис Аболс подвёл итоги матча с магнитогорским «Металлургом», который завершился со счётом 3:5.

«Вроде неплохо играли, но если этим довольствоваться, то грош нам цена. Я и игрокам сказал, что если ты нормально играешь, но проигрываешь, никому нельзя быть довольным. Что касается матча, то важным стал момент, когда при счёте 1:0 в нашу пользу мы играли в большинстве, и «Магнитка» нарушила численный состав, а судьи это проморгали. Останься «пять на три», забей, кто знает, как бы оно стало? Но исполнительское мастерство ясно какое. Как ты ни готовься против тройки Коваржа или пятёрки большинства — всё равно две забили. Хромала игровая дисциплина.

Как играет «Магнитка», она нам показала в третьем периоде, ведя с разницей в одну шайбу: всё грамотно, без потерь в средней зоне. Мы же сделали ошибки, особенно во втором периоде, получили удаление и гол. И так же четвёртый гол из-за этого получили. Хозяева играли на удержание, дисциплинированно, грамотно, на контратаке пятый забили. Да, глубина состава у нас не такая длинная, есть и травмированные, и больные играли, но значит тем более надо дисциплинированнее играть», — цитирует Аболса пресс-служба «Металлурга».