Аболс: полматча «Лада» играла хорошо, а в первом периоде проигрывала в движении

Главный тренер «Лады» Артис Аболс подвёл итоги матча с «Сочи», в котором его команда уступила со счётом 1:2.

«Плохо начали игру, долго в неё входили. Первый период проиграли в движении и, как следствие, в единоборствах. Ну и, как правило, мы были без шайбы. Во втором периоде у нас стало получаться после того, как выстояли четыре минуты в меньшинстве, перешли на три пятёрки, отодвинули игру от своих ворот — и что-то начало получаться впереди. В третьем периоде забили хороший гол в большинстве, но, к сожалению, ошиблись. «Сочи» забил победный гол, в конце у нас были шансы, но, к сожалению, мы проиграли. Полматча хорошо сыграли после тех четырёх минут удалений во втором периоде. До этого «Сочи» был гораздо лучше нас — и по движению, и в борьбе», — цитирует Аболса пресс-служба «Сочи».