«Вашингтон» в овертайме обыграл «Питтсбург», Кузнецов и Малкин отметились голами

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде в овертайме переиграл «Питтсбург Пингвинз» со счётом 3:2 в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Питтсбурга».

На 14-й минуте при игре 5 на 3 за «Кэпиталз» после передачи Овечкина отличился Никлас Бекстрём, а на 50-й минуте Евгений Кузнецов удвоил преимущество гостей. «Пингвинз» смогли отквитать одну шайбу на 59-й минуте усилиями Евгения Малкина, а менее чем через минуту счёт сравнял Джастин Шульц — с передачи Малкина (59, 6 на 5). В овертайме решающий бросок нанёс Кевин Шаттенкирк.

Четвёртая игра серии пройдёт 4 мая на льду «Питтсбурга», начало — в 02:30 мск.

Гол Шаттенкирка можно посмотреть на официальной странице «Вашингтон Кэпиталз» в «Твиттере».