"Спартак" без 11 игроков основы проиграл "Торпедо"

В заключительном матче кругового турнира Кубка губернатора Нижегородской области «Торпедо» переиграло «Спартак» — 3:0.

Красно-белые вышли на лёд без 11 игроков основного состава. Травмированы защитник Савин и нападающие Радивоевич, Заварухин и Бутурлин. Болен защитник Баранка. Отдых был предоставлен вратарю Кочневу, защитникам Обшуту, Лямину и форвардам Цыбаку, Упперу, Левандовскому. Это предопределило исход встречи, хотя спартаковцы два периода играли с нижегородцами на равных. В третьем периоде, однако, всё встало на свои места – более опытный и мастеровитый состав «Торпедо» прибрал инициативу к своим рукам, результатом чего явились три заброшенные шайбы.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Спартак» (Москва) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
1:0 – Шастин (Варнаков) – 40:55
2:0 – Крикунов – 51:36
3:0 – Никитенко – 55:54
Вратари: Пиманкин – Яхин.

В концовке встречи произошла драка между спартаковцем Баевым и торпедовцем Потаповым. Зачинщиком выступил Потапов, а победу, уверенную и без вопросов, одержал Баев.