Буллит Стэмкоса и 2 очка Кучерова принесли победу «Тампе» в матче с «Коламбусом»

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали победу над гостями из «Коламбус Блю Джекетс» по итогам серии буллитов, результат матча — 5:4.

За стартовые три с половиной минуты соперники отличились трижды — Сет Джонс вывел гостей вперёд, «Тампа» ответила голом Брейдена Пойнта и 14-м точным броском Никиты Кучерова. Россиянин отметился с передач соотечественников Михаила Сергачёва и Владислава Наместникова. До первого перерыва «Коламбус» сумел сравнять счёт благодаря Заку Веренски.

Во втором периоде свою седьмую шайбу в сезоне забросил капитан «Тампы» Стивен Стэмкос, а Кучеров выступил ассистентом. Янни Гурд забил четвёртый гол, на экваторе третьего периода Маркус Хянникяйнен вернул интригу, а Брэндон Дубински перевёл игру в овертайм.