«Барыс» уступил «Авангарду», но набирает очки 10 матчей подряд

«Барыс» на своём льду потерпел поражение от «Авангарда» и прервал свою четырёхматчевую победную серию. При этом команда набирает очки 10 матчей кряду. В 32 матчах сезона на счету «Барыса» 19 побед. «Авангард» одержал вторую победу подряд и 19-ю в 31 матче сезона. 10 октября в очном матче команд в Омске «Барыс» взял верх со счётом 4:3.

«Барыс» — «Авангард»: по окончании первого периода произошла массовая потасовка

Первая и вторая двадцатиминутки не принесли заброшенных шайб. При этом на площадке периодически возникали потасовки. А на 31-й минуте матча защитник хозяев Джордан Сауторн подрался с игроком обороны гостей Виталием Меньшиковым. На 52-й минуте матча Максим Чудинов вывел омичей вперёд. Это его первый гол «Авангард» и 50-й в «регулярках» КХЛ. На 56-й минуте встречи Роман Старченко счёт сравнял.

Встреча перетекла в овертайм, в котором главный тренер «Барыса» Евгений Корешков снял вратаря. Игроки омской команды не сумели поразить пустые ворота. Дополнительное время голов не принесло, а в серии буллитов «Авангард» вырвал победу. Омичи реализовали три попытки подряд, астанчане — две. Причём это первая победа омской команды в серии буллитов в текущем сезоне. Астанчане проиграли обе своих серии буллитов в сезоне.