«Питтсбург» победил «Коламбус» по буллитам, Малкин и Панарин забросили по шайбе

«Питтсбург Пингвинз» добился победы над «Коламбус Блю Джекетс» в домашней игре регулярного чемпионата НХЛ, матч завершился со счётом 3:2.

«Коламбус» вышел вперёд на 28-й минуте, отличился Пьер-Люк Дюбуа, Артемий Панарин записал в свой актив 22-ю передачу в сезоне. Хозяева сумели сравнять счёт лишь на старте третьего периода, автором точного броска стал Патрик Хёрнквист. За четыре минуты до окончания основного времени Евгений Малкин забросил свою 12-ю шайбу в сезоне, а спустя минуту отличился и Панарин. Для форварда этот гол стал восьмым в текущем чемпионате.

В овертайме счёт не изменился, в серии буллитов Малкин свою возможность реализовал, а Панарин потерпел неудачу. Решающим стал бросок Криса Летанга.

Российский голкипер «Джекетс» Сергей Бобровский отразил 39 бросков.

В конце второго периода Малкин подрался с Ником Фолиньо, соперники получили по пять минут штрафа.

Видео гола Панарина можно посмотреть в официальном "твиттере" «Коламбуса».